Приключения польских яблок в России: ввезены из Белоруссии, будут уничтожены

отметили
7
человек
в архиве
Приключения польских яблок в России: ввезены из Белоруссии, будут уничтожены
Партия запрещенных польских яблок была ввезена на территорию России из Республики Беларусь. Напомним, что Россия ввела эмбарго на польские овощи и фрукты еще в начале августа 2014 года.


Как сообщила ЯСИА временно исполняющая обязанности руководителя Управления Роспотребнадзора по Якутии Изабелла Самойлова, управлением за период с августа по декабрь 2014 года было проверено 470 объектов торговли, при этом реализации запрещенных продуктов питания не было выявлено. «В этом году проверено 67 предприятий торговли, кроме яблок, запрещенных продуктов пока не выявили», — отметила она.

Напомним, что с 6 августа 2015 года подлежит уничтожению продукция, запрещенная ввозу на территорию РФ из стран Европейского союза, США, Канады, Австралии и Королевства Норвегии, сроком на один год. В утвержденный перечень запрещенной продукции входят говядина, свинина, рыба и прочие морепродукты, молоко и молочная продукция, фрукты, овощи, грибы, орехи, колбасы, детское питание и другие пищевые продукты в соответствии с установленным кодом классификации продукции.
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 15 Августа 2015
проблема (11)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать