МЧС: более 42 тысяч человек и 8,9 тыс. единиц техники тушат пожары в Сибири

отметили
27
человек
в архиве
МЧС: более 42 тысяч человек и 8,9 тыс. единиц техники тушат пожары в Сибири
Более 42 тысяч человек с применением 24 воздушных судов тушат пожары в Сибири. Об этом ТАСС сообщили в субботу в пресс-службе МЧС России.

«Всего к ликвидации природных пожаров на территории Сибирского федерального округа привлечена группировка сил и средств общей численностью 42 тыс. человек и 8,9 тыс. единиц техники, в том числе 24 воздушных судна, в том числе от МЧС России — свыше 2,5 тыс. человек и 850 единиц техники, среди них 16 воздушных судов», — сказал представитель ведомства.
По его словам, продолжается наращивание группировки и средств тушения пожаров. «Кроме того, проводится комплекс мероприятий по уменьшению рисков возгораний в других регионах страны с учетом прогноза погодных условий», — сообщили в МЧС.
В готовность к реагированию приведены силы и средства Сибирского регионального поисково-спасательного отряда, Сибирского спасательного центра, Уральского спасательного центра, дальневосточные подразделения, а также аэромобильные группировки ГУ МЧС России более 1000 человек и 100 единиц техники.
Добавил oskarter oskarter 15 Августа 2015
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 15 Августа 2015 , url
Помнится, на н2 комментаторы писали, что предупреждать пожары не выгодно экономически…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать