[«либо у нас есть страна, либо у нас ее нет»] Трамп в случае победы на президентских выборах намерен депортировать из США всех (более 4 миллионов) нелегалов

отметили
64
человека
в архиве
[«либо у нас есть страна, либо у нас ее нет»] Трамп в случае победы на президентских выборах намерен депортировать из США всех (более 4 миллионов) нелегалов
Американский миллиардер Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, в случае победы на выборах намерен депортировать из страны всех нелегальных иммигрантов. Об этом он заявил в интервью телекомпании NBC, выдержки из которого показаны в эфире в субботу.

«Мы будем сохранять целостность семей, но им придется уехать», — сказал Трамп, имея в виду иммигрантов, находящихся в стране незаконно. Отвечая на вопрос журналиста о том, как быть с теми, кто лишился крова на родине, миллиардер отметил: «Мы будем работать с ними». «Им придется уехать, либо у нас есть страна, либо у нас ее нет», — подчеркнул он.

Трамп также заявил, что в случае избрания на высший административный пост в США он отменит указ, подписанный в ноябре прошлого года президентом Бараком Обамой и узаконивший пребывание в стране более 4 млн нелегалов.

Речь идет о людях, которые пребывают на территории США более 5 лет и являются родителями американских граждан или лиц, имеющих разрешение на постоянное проживание. Полностью интервью выйдет в эфир 16 августа.

О вступлении в президентскую гонку на выборах 2016 года от Республиканской партии уже заявили, в частности, сенаторы Тед Круз, Рэнд Пол, Марко Рубио, экс-губернатор штата Арканзас Майк Хакаби, нейрохирург Бен Карсон, бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум, экс-глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина, экс-губернатор Флориды Джеб Буш и миллиардер Трамп.

По данным последних социологических опросов, лидером среди демократов считается бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, а среди республиканцев — Трамп.

Предвыборный съезд партии демократов, как ожидается, состоится в Филадельфии (штат Пенсильвания) 25-28 июля 2016 года. Съезд партии республиканцев намечен на 18-21 июля 2016 года в Кливленде (штат Огайо). По их итогам должны быть официально определены кандидаты от партий на президентских выборах.
Добавил suare suare 16 Августа 2015
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 16 Августа 2015 , url
Отмечается, что расистские заявления политика вызывают негодование не только со стороны латиноамериканских активистов, но и со стороны других членов Республиканской партии. Главный оппонент Трампа Джеб Буш назвал комментарии миллиардера «необычайно безобразными».
yache
+12
yache, 16 Августа 2015 , url
Трамп пошел ва-банк, молодец, что еще сказать :) Во многих штатах он получит голоса выборщиков благодаря этим завлениям :)
Anton-f
+5
Anton-f, 16 Августа 2015 , url
Да не победит он. Всю власть держат кланы, и они не пустят чужаков туда и близко.
Да и бедный он чересчур, чтобы пытаться на что-то влиять. Только громкие заявления может делать и все.
Haifi
+3
Haifi, 16 Августа 2015 , url
миллиардер Трамп
еще не мульти-
Варягъ
+2
Варягъ, 16 Августа 2015 , url
кандидатом в президенты США от Республиканской партии
Танкоград
+3
Танкоград, 16 Августа 2015 , url
Американский миллиардер Дональд Трамп — наш друг и товарищ
KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 16 Августа 2015 , url
ну… Из всех кандидатов, он к РФ настроен враждебно менее всего, но друг ли он нам от этого?
Хотя если он действительно займется внутренними делами США он будет хорошим президентом.
Вет
+2
Вет, 16 Августа 2015 , url
Не для того иммигрантов в США завозили, чтобы какой-то Трамп их обратно вывозил. Если станет президентом, ему объяснят политику партии.
suare
+1
suare, 16 Августа 2015 , url
«Белый
ест
ананас спелый,
чёрный —
гнилью мочёный.
Белую работу
делает белый,
чёрную работу —
чёрный».
«Ай бэг ёр пардон, мистер Брэгг!
Почему и сахар,
белый-белый,
должен делать
черный негр?
Чёрная сигара
не идет в усах вам —
она для негра
с чёрными усами.
А если вы
любите
кофий с сахаром,
то сахар
извольте
делать сами.»
Откуда знать ему,
что с таким вопросом
надо обращаться
в Коминтерн,
в Москву?

Гавана. 5 июля 1925
egorovmihail
+1
egorovmihail, 16 Августа 2015 , url
он как бизнесмен наверняка понимает, что это огромные расходы, да и многие производства забуксуют.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать