Шахназаров: В России надо строить тюрьмы и создавать условия осуждённым

отметили
15
человек
в архиве
Шахназаров: В России надо строить тюрьмы и создавать условия осуждённым
То, что люди осуждены, ещё не значит, что с ними надо обращаться, как со скотом, отметил режиссёр

В России надо строить тюрьмы и создавать условия осуждённым, сказал в эфире «Русской службы новостей» гендиректор концерна «Мосфильм», режиссёр Карен Шахназаров.

«Надо строить тюрьмы, а что в этом такого? Нужно нормальное строительство. Жизнь есть жизнь, надо создавать нормальные условия тем, кто осуждён», — отметил Шахназаров.

То, что люди осуждены, ещё не значит, что с ними надо обращаться, как со скотом, подчеркнул режиссёр.

По мнению гендиректора Мосфильма, для дебоширов нужно вводить уголовную ответственность, а также следует ужесточить наказание за серьёзные ДТП.

11 августа глава Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов предложил не заключать под стражу мелких правонарушителей, если в изоляторах нет свободных мест. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте СПЧ.

«Мы прошли по разным корпусам, побывали и в больших, и в маломестных камерах, и главная проблема, которую мы увидели — это не медицинское обслуживание, питание или отношение со стороны сотрудников администрации, а перелимит», — заявил Федотов после проверочного посещения СИЗО «Матросская тишина». По его мнению, в случае принятия такой меры следователи и судьи станут внимательнее относиться к избранию меры пресечения, и это хорошо повлияет на правоприменительную практику. По данным главы СПЧ, в следственном изоляторе имеется 1 639 мест, а содержится в нём 1 967 человек. «Наполняемость СИЗО составляет 187%, а такая ситуация недопустима», — говорится в сообщении Совета.
Добавил Никандрович Никандрович 16 Августа 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать