Лавров обвинил Порошенко в неспособности выполнить минские соглашения

отметили
76
человек
в архиве
Лавров обвинил Порошенко в неспособности выполнить минские соглашения
Министр иностранных дел Сергей Лавров связал заявления президента Украины Петра Порошенко об агрессии России с неспособностью выполнить минские соглашения. Об этом он сказал по итогам встречи с главой МИД Ирана Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, передает ТАСС.

«Человек, который выступает с такими заявлениями, больше озабочен тем, чтобы поддерживать русофобию на Западе и, тем самым, отвлечь внимание от неспособности исполнить то, под чем он подписался», — подчеркнул Лавров.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства отметил, что Россия подготовила документ, подробно анализирующий выполнение Киевом минских договоренностей, и готова провести встречу в «нормандском формате» на уровне экспертов.

11 августа начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко рассказал о готовности отразить нападение России. «На сегодняшний день в Генштабе рассматривается, в том числе, и вариант широкомасштабной агрессии Российской Федерации», — сказал Муженко. Он отметил, что, несмотря на существующие проблемы с ПВО и авиацией, сил и средств Украины достаточно, чтобы отразить нападение, в том числе воздушное. При этом, по мнению генерал-полковника, вероятность открытой агрессии Москвы в отношении Киева не совсем ясна.

Ранее в августе в интервью одному из австрийских изданий президент Украины Петр Порошенко высказал предположение, что Россия может напасть на Финляндию, государства Прибалтики и черноморского бассейна. 28 июля Порошенко заявил, что все силы украинской разведки необходимо направить против «российской агрессии». Речь главы государства в Главном управлении разведки Украины процитировал его пресс-секретарь Святослав Цеголко на своей странице в Twitter.

С начала силовой операции на востоке Украины в апреле 2014 года киевские власти обвиняют РФ, что она прямо или косвенно участвует в боестолкновениях в Донбассе. Российские политики и военные многократно подчеркивали, что эти предположения не имеют оснований.

В настоящее время в Донбассе действует режим прекращения огня. Соответствующее соглашение закреплено в документах, подписанных по итогам встречи лидеров «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия, Франция) в Минске в феврале 2015 года. Несмотря на это, обе стороны конфликта регулярно обвиняют друга друга в несоблюдении перемирия. Нарушения фиксируются также международными наблюдателями.
Добавил oskarter oskarter 17 Августа 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+6
Игемон, 17 Августа 2015 , url
Порошня и яйценюх — всё временные разрушители. К их словам даже прислушиваться не стоит. Надо просто требовать соблюдения буквы минских договорённостей.
Варягъ
+12
Варягъ, 17 Августа 2015 , url
Думаю потом он добавил «Дебилы, бл@ть»
Конечно добавил. У меня на тебя точно такая же реакция.
Догадливый однако.
oleg_ws
+5
oleg_ws, 17 Августа 2015 , url
Кстати очень умиляет подача материалов от Газпрм-медиа на НТВ — вот например тут www.ntv.ru/novosti/1468818/ «Украина, Донецкая народная республика».

Вообще-то официально и ДНР, и Россия высказываются, что ДНР находится в составе Украины. Так в чем проблема?
вот56
+3
вот56, 17 Августа 2015 , url
Херой, почему не в армии? АТО ждет!
oleg_ws
+2
oleg_ws, 17 Августа 2015 , url
У вот на счет Крыма — ошибочка. Украина после 60-летней оккупации вернула Крым России, за что и проголосовало большинство граждан Украины, которые жили в Крыму.

нужно было вате насыпать столько санкций
А причем тут граждани солнечного Узбекистана и юга США, в частности Колорадо, где вата выращивается, не понятно? Они вроде бы далеко от Украины?

обвалить рубль в половину и подождать год
Гайдар и его команда с подачи МВФ и США рубль в 98 году в пять раз рубль обвалили. И что? Наоборот в России после этого подъем начался!
Василий Савин
+1
Василий Савин, 17 Августа 2015 , url
А ты, п.р.и.д.у.р.о.к, не слышал такое выражение:- русский человек без мата, что справка без печати,- недействительна. Не слышал?, не русский ты, лишь слянями побрызгать и гамнеца подбавить всюду, где появляешся,- печень лечи,-всё от неё паталогия…
wow
+1
wow, 17 Августа 2015 , url
Почему обвинил? Констатировал факт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать