Источник Дождя подтвердил отставку Якунина и назвал возможных преемников

отметили
17
человек
в архиве
Источник Дождя подтвердил отставку Якунина и назвал возможных преемников
В правительстве подтвердили отставку Якунина и уже обсуждают несколько возможных кандидатур на пост нового президента РЖД, сообщил Дождю источник, близкий к кабинету министров.

Среди возможных кандидатов — первый вице-президент компании Александр Мишарин, советник президента РФ Игорь Левитин, гендиректор Уралвагонзавода Олег Сиенко и курирующий транспорт вице-премьер Аркадий Дворкович.

В понедельник, 17 августа, исполняющий обязанности губернатора Калининградской области, кандидат от «Единой России» Николай Цуканов сообщил, что президент РЖД Владимир Якунин стал кандидатом в сенаторы от этого региона.

«Я лично просил его еще на старте избирательной кампании о возможности стать нашим представителем в Совете Федерации. И рад, что Якунин согласился», — сказал губернатор.

Ранее источник «Интерфакса» сказал, что глава РЖД дал письменное согласие на выдвижение его кандидатуры в Совет Федерации.

Представитель самого Якунина сказал, что не располагает информацией «о каких-либо изменениях в статусе» главы РЖД. Он отметил, что Якунин находится в отпуске и не доступен для связи.

Представитель Дворковича, возглавляющего совет директоров РЖД, заявил, что вопрос об отставке Якунина с поста президента монополии не комментирует.
Добавил tele3 tele3 17 Августа 2015
проблема (8)
Комментарии участников:
nikorn
+3
nikorn, 17 Августа 2015 , url
А причем тут «Дождь»? Основная новость здесь: www.interfax.ru/russia/460739
v8
0
v8, 17 Августа 2015 , url
нахапал — дай другим нахапать
Flinky
0
Flinky, 17 Августа 2015 , url
Да ну нафиг? О.О
MonGeneral
0
MonGeneral, 17 Августа 2015 , url
Дворковича, возглавляющего совет директоров РЖД
Походу и РЖД раздербанят. Типа на пассажирские перевозки, грузовые и обесечивающие… Не нравится мне этот Дворкович! Да и другой не лучше.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать