[спасибо, кэп] Около 12% авиакатастроф со смертельным исходом произошли из-за безрецептурных препаратов

отметили
13
человека
в архиве
[спасибо, кэп] Около 12% авиакатастроф со смертельным исходом произошли из-за безрецептурных препаратов
Недавно было проведено исследование, которое показало, что безрецептурные препараты можно прямо или косвенно винить в 12% всех авиакатастроф со смертельным исходом за последние 10 лет в мире

Об этом сообщается на странице группы «Мир Без Наркотиков» «ВКонтакте».

«16 августа в День Воздушного Флота России на ВДНХ в Москве состоялась антинаркотическая акция. Волонтеры благотворительного фонда «Защити детей от наркотиков» организовали акцию в этот день с целью напомнить людям, о последствиях приема наркотиков. Активисты фонда раздавали людям буклеты о вреде наркотиков и об опасности злоупотребления препаратами по рецепту, а также собирали подписи под обещанием жить без наркотиков», — сообщается в группе.

В группе отметили, что желающим предлагали бесплатно сфотографироваться с табличкой «За мир без наркотиков». Никто не отказывался, фотографию каждого участника фото-флешмоба можно найти в группе «ВКонтакте». Всего в этот день за несколько часов акции было роздано 5,5 тыс. брошюр и листовок, собрано около 200 подписей и более ста человек сфотографировались.
Добавил kepos kepos 19 Августа 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
kepos
0
kepos, 19 Августа 2015 , url
Оригинал от 20 июля 2013 г.: direct-press.ru/zdorove/26421-v-smertelnykh-aviakatastrofakh-vinovaty-bezretsepturnye-lekarstva
крэшисточник: direct-press.ru
В смертельных авиакатастрофах виноваты безрецептурные лекарства. Безрецептурные лекарства имеют отношение к 12% всех смертельных авиакатастроф, которые произошли за последние 10 лет в Америке. К такому выводу пришли эксперты.

Федеральная авиационная администрация США недавно провела исследование, которое показало, что безрецептурные препараты можно прямо или косвенно винить в 12% всех авиакатастроф со смертельным исходом за последние 10 лет. Чиновники теперь призывают пилотов обращать более пристальное внимание на те лекарственные препараты, которые они употребляют.
В США лицензию на осуществление полетов имеет 450 тысяч человек, которые управляют самыми разными летательными устройствами — от «кукурузников» до суперсовременных лайнеров. Власти обратились с предупреждением ко всем пилотам гражданской авиации после того, как стало известно о роковом воздействии вроде бы совершенно безобидных безрецептурных препаратов.
Обезболивающие, средства от кашля и снотворные — все подобные лекарства имеют в своем составе ингредиенты, которые могут негативно повлиять на концентрацию внимания пилота, быстроту его реакций, сообразительность и скорость мышления. Некоторые лекарства даже погружают летчиков в сон прямо за штурвалом.
В письме говорится, что многие пилоты, вероятно, даже не подозревают об опасности приема подобных лекарств, и о наличии седативных антигистаминов во множестве препаратов от аллергий, кашля, простуды и бессонницы. «Если вы принимаете лекарства, которые действуют 8 часов, то их следует пить не менее чем за 40 часов до того, как садиться за штурвал», — предупреждают авторы письма.
Недавно в Калифорнии разбился маломоторный самолет, в котором погибли двое детей 6 и 3 лет, а также их дедушка и бабушка. Как стало известно, пожилой пилот накануне принял седативный снотворный препарат.
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 19 Августа 2015 , url
Туплю, не понимаю смысла новости.
Как наркотики связаны с авиакатастрофами? И что это за 12%

Может кто-то человеческим языком объяснить?

Что такое «безрецептурные лекарства» в США, если рецепты — это только у нас, на постсоветском пространстве. Или о другом речь?
kepos
0
kepos, 19 Августа 2015 , url
Вот поэтому [спасибо, кэп] — рерайтинг и притягивание за уши одного к другому. Я же выложил текст с оригинальной и актуальной новости.
X86
+2
X86, 19 Августа 2015 , url
Что такое «безрецептурные лекарства» в США, если рецепты — это только у нас, на постсоветском пространстве.
Вообще-то там есть рецепты и многие лекарства только по ним и продают.
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 19 Августа 2015 , url
В США с медициной жесть. И лекарства там рекомендуют и впаривают жестко.
То есть, врач может порекомендовать и назначить какое-то очень дорогое ненужное лекарство.
У нас так тоже стали делать. Выписывать типа «рецепт».

Но что значит «безрецептурный» препарат?
X86
+1
X86, 19 Августа 2015 , url
Но что значит «безрецептурный» препарат?
Препарат, который можно купить в аптеке без рецепта врача (а doctor's prescription)
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 19 Августа 2015 , url
И при этом, с каким-то возможным наркотическим воздействием? Об этом речь в новости?
Пилоты случайно принимают не те лекарства из-за них 12% катастроф?
Выглядит сомнительно. Точнее, как полная чушь, написанная журналистами, не знающими темы. :)

Пилотов проверяют на все болезни и зависимости от препаратов. Больного просто не допустят к полету, которому надо на лекарствах сидеть.
X86
0
X86, 19 Августа 2015 , url
Я хз о чем речь в новости. Может, о валерианке, может, о антидепрессантах.
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 19 Августа 2015 , url
Ну и ладно тогда. Я тоже хз )
kepos
0
kepos, 19 Августа 2015 , url
parempi, новость специально для вас www.news2.ru/story/464720
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 19 Августа 2015 , url
О, спасибо.
Сейчас там оставлю камент.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать