Казаки будут искать в магазинах Петербурга санкционные продукты

отметили
8
человек
в архиве
Казаки будут искать в магазинах Петербурга санкционные продукты
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 августа. Казачьи патрули займутся поиском в магазинах Петербурга санкционных продуктов. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил атаман «Православного Союза казаков „ИРБИС“ Андрей Поляков.
»Мы будем проверять сети, которые не принадлежат нашим отечественным юрлицам и рынки. Маленькие магазины такого урона экономике не наносят", — заявил он. При этом Поляков подчеркнул, что имеет в виду не только контрабанду товаров, но и политическую составляющую — успешную работу «иностранных» торговых сетей на фоне срыва контрактов по «Мистралям».
«Если увидим санкционные продукты, будем вызывать прокуратуру, ГУ МВД, УФАС, комитет по развитию предпринимательства. Понятно, что у них сил не хватает, мы поможем им разоблачить мошенников», — сказал Поляков.
Акции планируют проводить несколько раз в неделю.
В России за минувшую неделю было уничтожено 550 тонн контрабандной растительной пищевой продукции и 47 тонн контрабандной продукции животного происхождения, включая 576 килограмм продукции, ввезенной в ручной клади и багаже.
Генпрокуратура проводит «горячую» линию — принимает сообщения о продаже санкционных продуктов. Депутат ГД Дмитрий Гудков раскритиковал такие действия надзорного ведомства. «С одной стороны – еду запретили ввозить „для защиты национальных интересов“, а с другой – теперь она „может быть опасна для здоровья граждан“, потому что ввозится без сертификатов, могут не соблюдаться условия хранения, вот это все», — отмечает Гудков в своем сообщении. «Так вы уж решите, что там на самом деле – национальные интересы, здоровье граждан, или все-таки правду скажете?» — призвал он.
Добавил kepos kepos 19 Августа 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 19 Августа 2015 , url
Какие нахрен казаки в Санкт-Петербурге? Откуда эти предурки сюда понаехать решили? У нас нет в Питере никаких казаков и отродясь не было.

Но проконтролировать петербургские сетевые магазины идея неплохая.

Если казаки приедут, проконтролируют магазины и потом свалят обратно в свое казачество из Питера, то честь им и хвала.
kepos
0
kepos, 19 Августа 2015 , url
Весело там у вас)))))
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 19 Августа 2015 , url
Питер крутой европейский город. Но у нас и так куча приезжих. Еще казаков не хватало :)
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 19 Августа 2015 , url
А что касается санкционных продуктов — то они, к сожалению, в питерских магазинах исчезли. Появились их аналоги в разы дороже. Спасибо-Путину-за-это.

За настоящими санкционными продуктами жители Питера ездят в соседнюю Финляндию. Она близко и там все есть.
axes
-1
axes, 19 Августа 2015 , url
Занятие вполне в духе городского казачества…
badbag
0
badbag, 19 Августа 2015 , url
Хрюши передают эстафету казакам, соревнования ряженных в самом разгаре! Ура, товарищи!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать