Авиадвигатели будущего увидят посетители авиасалона МАКС-2015

отметили
31
человек
в архиве
Авиадвигатели будущего увидят посетители авиасалона МАКС-2015
Гиперзвуковой прямоточный воздушно-реактивный двигатель (ГПВРД) будет представлен в рамках XII Международного авиационно-космического салона МАКС-2015, который пройдёт в городе Жуковский (Московская область) с 25 по 30 августа, информирует Центральный институт авиационного моторостроения (ЦИАМ).
«Работоспособный модуль ГПВРД станет, возможно, самым эффектным экспонатом на стенде ЦИАМ», — сказано в сообщении пресс-службы института, которое поступило в «Интерфакс-АВН» во вторник.

Кроме того, будут представлены «десятки других интереснейших разработок», говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что «в институте ведется работа по созданию научно-технического задела, который обеспечит конкурентоспособность отечественного авиационного двигателестроения в период 2020-2030 годов и на дальнейшую перспективу».

ЦИАМ — один из мировых лидеров в разработке ГПВРД. В институте создан крупнейший в Европе стенд, позволяющий воспроизводить условия полета, соответствующие числам М=5-7,5. (М — число Маха, равное скорости звука, — «ИФ-АВН!).

«Компетенции ЦИАМ в этой области нашли применение в проекте HEXAFLY-INT 7-й Европейской рамочной программы. Проект предусматривает создание демонстратора высокоскоростного гражданского самолета будущего. Для стендовых испытаний в ЦИАМ был изготовлен модуль ГПВРД, входящий в состав демонстратора. В ходе испытаний модуля, работающего на водородном топливе, при имитации на стенде условий, соответствующих полетному числу Маха М=7,4, была зарегистрирована положительная тяга», — говорится в пресс-релизе.

Этот модуль и будет представлен на авиасалоне МАКС-2015

источник: testpilot.ru
Добавил waplaw waplaw 19 Августа 2015
Комментарии участников:
Flinky
+1
Flinky, 19 Августа 2015 , url
Матрасы же со страху обоссутся.
v8
+1
v8, 19 Августа 2015 , url
главное чтоб не обосрались, а то завоняет
Flinky
+1
Flinky, 19 Августа 2015 , url
От них и так уже воняет по всему миру. Они страшно боятся. Всех и всего. Боятся, что рухнет миф о «Великой Америке». Умирающий гегемон куда опаснее живого.
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 19 Августа 2015 , url
andrew-vk.narod.ru/public/Apollo_FCS/fcs.html

Статья о том как омериканцы высадились на луну.
AleKSanDRYCH2
0
AleKSanDRYCH2, 19 Августа 2015 , url
отличная новость


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать