Китаец погиб от взрыва своего мобильного телефона

отметили
8
человек
в архиве
Житель КНР погиб от взрыва батареи своего мобильного телефона. Об этом написала китайская газета Lanzhou Morning Post на своем веб-сайте.

22-летний Сяо Цзиньпэн (Xiao Jinpeng), сварщик по профессии, погиб 19 июня во время работы. Батарея его мобильного телефона, который находился в кармане рубашки, взорвалась, расщепила ребро, и осколок кости проник в сердце молодого человека. Такие подробности дает китайская газета, ссылаясь на представителей чугунолитейного завода в западной провинции Ганьсу, где работал погибший.

Это первый подобный случай, зафиксированный в КНР.

Как сообщила 4 июля тайваньская газета United Daily News, ссылаясь на гонконгский “Центр демократии и прав человека”, взорвавшийся телефон был марки Motorola Inc. (MOT).

Китайский представитель Motorola Ян Бонин (Yang Boning) сказал информационному агентству Bloomberg, что ему известно о произошедшем несчастном случае, однако он не может подтвердить, что это был, действительно, телефон Motorola. Motorola пытается выяснить этот вопрос и сотрудничает с китайскими властями в расследовании инцидента, сказал Ян Бонин.
Добавил worldw worldw 4 Июля 2007
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать