Китайские автомобили проникают в США

отметил
1
человек
в архиве
Китайские автомобили проникают в США
Американская автомобилестроительная компания Chrysler Group начнет в следующем году продавать в США малолитражные компактные автомобили по цене в два раза ниже своей самой дешевой модели. Об этом в среду 4 июля заявил репортерам президент китайской компании Chery Automobile Co Инь Тунъяо (Yin Tongyao).

По его словам, Chrysler планирует продавать под своей маркой автомобили, произведенные на предприятиях Chery. Ожидается, что эти машины будут продаваться и в Северной Америке, и в Европе, и на других рынках, и цена на них будет сравнительно низкой. Например, A1 с объемом двигателя 1,3 литра, стоит в Китае 53,8 тыс. юаней ($7,1 тыс.), а самая дешевая модель Chrysler Dodge Caliber, по данным Edmunds.com, обходится покупателю в $13,85 тыс.

Инь Тунъяо не сказал, сколько будет стоить A1 в США, но, по мнению аналитиков, подобное сотрудничество с Chery в любом случае будет более выгодным для Chrysler, чем создание собственного экономичного автомобиля. “Разработка нового компактного автомобиля на собственной платформе может оказаться крайне невыгодным [для Chrysler] ”, считает, например, прогнозист из Global Insight Inc. Ребекка Линдлэнд (Rebecca Lindland).

Ожидается, что Инь Тунъяо и глава Chrysler Group Том ЛаСорда (Tom LaSorda) подпишут соглашение о сотрудничестве в среду в Пекине. По мнению ЛаСорды, это сотрудничество обещает принести “почни мгновенный эффект”.
Добавил worldw worldw 4 Июля 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать