Военные НАТО поздравили украинцев с днем независимости приветствием УПА

отметили
31
человек
в архиве
Военные НАТО поздравили украинцев с днем независимости приветствием УПА
На ролике, обнародованном посольством США на Украине, военные стран НАТО, находящиеся на Яворовском полигоне в Львовской области, поздравили украинцев традиционным приветствием местных националистов.

«Слава Украине! Героям Слава!» – произносит группа военных (можно увидеть на 1.45).

Также в ролике снялись сотрудники посольства США и американские государственные деятели, которые посетили Украину.

Напомним, после февральского госпереворота, произошедшего при активном участии украинских ультраправых группировок, новые власти не только позволили националистам занять важные государственные посты и сформировать вооруженные отряды, но и сделали в их адрес ряд символических реверансов. Так, фактически официальным на Украине стало приветствие УПА* «Слава Украине! Героям Слава!».

Ранее президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинский народ с 24-й годовщиной независимости, пообещав поддержку в условиях «российской агрессии».

Другие лидеры также поздравили Украину с наступающим праздником, в частности, председатель КНР Си Цзиньпин пожелал государству «процветания и могущества».

День независимости Украины традиционно отмечается 24 августа в честь принятия Верховным советом УССР Акта провозглашения независимости, что принято считать датой образования государства в современном виде.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Августа 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 23 Августа 2015 , url
Хероям сала

waplaw
+1
waplaw, 23 Августа 2015 , url
Интересно когда будет в Украине государственный праздник Независимости от США


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать