В Грозном открыли специальный комплекс для автогонок

отметили
6
человек
в архиве
На новом автодроме проходит 4-ый этап чемпионата России по дрэг-рейсингу. Соревнования проводятся под эгидой Российской автомобильной федерации, Федерации автоспорта Чечни и компании Dragtimes.

В состязаниях также примут участие гонщики из Эстонии и Казахстана. Вчера команды прошли квалификационные заезды. Сегодня же состоятся финальные гонки, по результатам которых будут определены победители.

Церемонию открытия соревнований посетил и глава Чечни Рамзан Кадыров, который проехал один круг по новой трассе. Он отметил, что автодром может стать своеобразной профилактикой лихачества на дорогах.

— Я и сам люблю быструю езду, но последнее время не ездил больше 60 км/ч. Соскучился по скорости. А тут как раз хорошая трасса и хорошая машина. Вот я и получил то, что хотел. Поэтому приглашаю всех, кто любит лихачить — приезжайте сюда, лучше здесь быстро ездить, чем на дорогах нарушать, — отметил Рамзан Кадыров.

По мнению организаторов, проведение подобных соревнований может дать общий толчок в развитии Чечни и Северо-Кавказского региона в целом. По словам директора автодрома Сергея Удода, гоночный комплекс является универсальным.

— Он приспособлен как для ученической езды, так и для профессиональной. Трасса позволяет проводить различные виды соревнований. А с учетом климатических условий, для многих спортсменов этот автодром может стать базовым, — предположил директор трассы.
Добавил linza linza 23 Августа 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать