Житель Екатеринбурга задержал на дороге пьяную полицейскую

отметили
12
человека
в архиве
Житель Екатеринбурга задержал на дороге пьяную полицейскую
Из Екатеринбургской ГИБДД по отрицательным мотивам уволена капитан полиции, попавшая в парадоксальную ситуацию: не сотрудник автоинспекции задержал пьяного водителя, а, наоборот, трезвый житель города обезвредил выпившего полицейского.
Накануне около полуночи Николай с женой возвращались из спортзала, впереди них по дороге красный Ford Focus вилял через четыре полосы на «встречку» и обратно, не обращая внимания на сигналы светофора.

— Я принял решение остановить водителя, чтобы не случилось серьезного ДТП, — объясняет Николай, участник екатеринбургского сообщества взаимопомощи на дорогах.

Николай аккуратно прижал Ford к бровке, подошел… С водительского места буквально выпала совсем нетрезвая дама и представилась: капитан полиции Надежда Борисовна. Предложение вызвать наряд ДПС ей совсем не понравилось — вопила, размахивала руками и ногами, пыталась кусаться со «словесно-нецензурной изобретательностью», угрожала возможностями своего служебного положения. И все это в присутствии многих фиксировавших ЧП свидетелей: фото и ролики с пьяной женщиной, перемежающей ругань со своим званием, тут же разлетелись по Сети. Оперативно прибывшим коллегам капитан предложила «урегулировать ситуацию», проходить освидетельствование отказалась. На место прибыл ответственный по полку ДПС Екатеринбурга Андрей Мартынов, который заверил присутствующих, что будут приняты самые строгие меры по наказанию гражданки и дальнейшей профилактике подобных нарушений среди сотрудников городской полиции.
Добавил linza linza 24 Августа 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 24 Августа 2015 , url
В пресс-службе областного главка полиции подтвердили, что инцидент имел место быть. «Сотрудница, о которой идёт речь, действительно является представителем ГИБДД Екатеринбурга, — прокомментировал начальник пресс-службы Валерий Горелых. — В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Принято решение об увольнении её из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, она привлечена к административной ответственности. Кроме того, её непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом. Сегодня начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин поручил разобрать этот случай на областном селекторном совещании».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать