ПАК ФА показал отличные результаты на испытаниях с оружием

отметили
45
человек
в архиве
ПАК ФА показал отличные результаты на испытаниях с оружием
Российский истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) начал испытательные полеты с боевым применением ракет и демонстрирует прекрасные результаты, сообщил ТАСС главнокомандующий воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев.

— Испытания идут полным ходом, замечаний особых нет. Начались испытательные полеты на боевое применение ракет. Истребитель показывает прекрасные результаты, — рассказал Бондарев на международном авиасалоне МАКС-2015. Генерал отметил, что в ходе демонстрационных полетов, прошедших накануне в Жуковском, ПАК ФА показал высокие летные качества и впервые продемонстрировал самые сложные фигуры высшего пилотажа, в том числе управляемый плоский штопор и «колокол».

В первый день авиасалона представитель концерна «Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев рассказал о цифровой системе управления оружием Т-50. Она будет самостоятельно обнаруживать, сопровождать и классифицировать цели, предлагая летчику порядок их поражения. Тому останется лишь скорректировать или подтвердить решение машины и дать команду на выполнение. Далее самолет сам поразит цели в назначенной последовательности самым подходящим для этого оружием.

Для борьбы с самолетами противника ПАК ФА вооружен ракетами класса «воздух-воздух», большой, средней и малой дальности. Последние могут применяться также как средство обороны от зенитных ракет. В носу самолета установлена 30-миллиметровая скорострельная авиапушка. Для работы по наземным целям истребитель может нести управляемые и неуправляемые ракеты, бомбы и высокоточное оружие.

В 2016 году ВВС России закупят первые серийные Т-50 (к тому времени самолет будет иметь имя Су). Ранее сообщалось, что поставки истребителя в войска начнутся в 2017 году. К 2020 году армия должна получить 55 истребителей пятого поколения, рассказали представители Объединенной авиастроительной корпорации. Однако замминистра обороны Юрий Борисов предупредил, что это число может быть скорректировано в связи с новыми экономическими условиями и высокими показателями Су-35.
Добавил Владимир104 Владимир104 26 Августа 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
arez
+8
arez, 26 Августа 2015 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать