Народный банк Китая сегодня влил в финансовую систему более $20 млрд

отметили
20
человек
в архиве
Народный банк Китая сегодня влил в финансовую систему более $20 млрд
ПЕКИН, 26 августа. /Корр. ТАСС Олег Трутнев/. Народный банк Китая (Центробанк) влил сегодня в финансовую систему страны 140 млрд юаней ($21,8 млрд) с помощью краткосрочных инструментов регулирования ликвидности. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте регулятора.

Краткосрочные инструменты регулирования ликвидности представляют собой займы Центробанка. По условиям операций текущего дня, они предоставлялись на 6 дней под 2,3%.

Во вторник Народный банк Китая принял решение понизить с 26 августа ставку по кредитам сроком на один год на 0,25% пункта до 4,6% и ставку по депозитам на 0,25% пункта до 1,75%. Кроме того, норма резервирования для финансовых институтов с 6 сентября будет снижена на 50 базисных пунктов в целях поддержания адекватного уровня ликвидности в банковской системе.

Данное постановление регулятора было выпущено на фоне падения фондовых индексов материкового Китая, потерявших около 8 и 7% в понедельник и вторник соответственно.
Добавил sant sant 26 Августа 2015
Комментарии участников:
Anton-f
0
Anton-f, 26 Августа 2015 , url
Не поможет, пожалуй.
shopos
0
shopos, 26 Августа 2015 , url
ахах. эксперт))
Anton-f
0
Anton-f, 26 Августа 2015 , url
Экспе́рт (от лат. expertus — опытный) — специалист, приглашаемый или нанимаемый за вознаграждение для выдачи квалифицированного заключения или суждения по вопросу, рассматриваемому или решаемому другими людьми, менее компетентными в этой области.

Я не за деньги суждение выдаю, так что не эксперт.
sant
0
sant, 26 Августа 2015 , url
время покажет


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать