В Алма-Ате хозяин ресторана взял невесту в заложники за оплату банкета. Первую брачную ночь его девушке пришлось провести с хозяином ресторана

отметили
13
человека
в архиве
В Алма-Ате хозяин ресторана взял невесту в заложники за оплату банкета. Первую брачную ночь его девушке пришлось провести с хозяином ресторана
Как сообщается, жених взял деньги в кредит, чтобы отпраздновать свадьбу, и пригласил на нее 150 человек. Торжественный банкет обошелся ему в 2 миллиона 150 тысяч тенге (около 631 тысячи рублей. — Прим. LifeNews). Однако не все гости смогли прийти — молодожены не дождались 30 человек. В итоге прибыль от подарков молодым стала заметно меньше той, на которую рассчитывал жених, когда заказывал банкет.

Когда пришло время платить по счетам, оказалось, что новоиспеченной супружеской паре не хватает около полумиллиона тенге (около 147 тысяч рублей), чтобы расплатиться с рестораном. Жених пытался договориться о расплате на следующий день, но хозяин ресторана отказался от такой схемы и взял в заложники невесту молодого человека, требуя выплаты долга немедленно.

Предприниматель отказался также брать в качестве залога машину жениха и продержал невесту в свадебном платье в своем заведении до утра. Жених вернул долг, продав посреди ночи за полцены свое авто. Только оказавшись дома спустя некоторое время, молодожены пришли к выводу, что в действиях хозяина ресторана налицо состав преступления, и подали на него заявление в соответствующие органы, а также в суд.

История с традиционным для российских свадеб выкупом невесты приобрела в Алма-Ате неожиданные оттенки. По словам организаторов свадеб, такие казусы на свадьбах встречаются довольно часто.

В основном всему одна причина — виновники торжества справляют свадьбу, влезая в существенные долги. После свадьбы оплата долгов для молодоженов не всегда проходит гладко. Некоторые оставляют свои телефоны в залог, поскольку платить за услуги им уже нечем.
Добавил linza linza 26 Августа 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
skrt
+7
skrt, 26 Августа 2015 , url
Заголовок крут.
Stopor
+4
Stopor, 26 Августа 2015 , url
Первую брачную ночь его девушке пришлось провести с хозяином ресторана
Фото-видео нет. Тема не раскрыта.
Yogzi
+5
Yogzi, 26 Августа 2015 , url
Хозяин заведения идиот вдвойне. Не хватило мозгов взять предоплату. А за заказы сверх базовой договоренности — за отдельную плату. В т.ч. за безмозглость эту его, надеюсь, посадят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать