Мариупольский горсовет настаивает на проведении местных выборов в городе

отметили
17
человек
в архиве
Мариупольский горсовет настаивает на проведении местных выборов в городе
Ранее сообщалось, что ЦИК отменил выборы в Мариуполе и ряде других городов, расположенных у линии соприкосновения в Донбассе.

КИЕВ, 28 августа. /ТАСС/. Мариупольский городской совет направил в Центральную избирательную комиссию Украины решение о необходимости проведения выборов в Мариуполе.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

«Сегодня на адрес электронной почты Центральной избирательной комиссии Украины был отправлен текст решения, принятого на пленарном заседании Мариупольского городского совета 26 августа 2015 года „Об обращении к президенту Украины, Верховной раде, Центральной избирательной комиссии об обеспечении проведения местных выборов“, — говорится в сообщении.

Ранее украинское издание „Апостроф“ сообщило, что ЦИК отменила проведение местных выборов в Мариуполе и ряде других городов, расположенных у линии соприкосновения в Донбассе „из-за угрозы личной безопасности членов избиркомов и избирателей“.

По информации издания, решение по вопросу проведения выборов в городе будет принято Центризбиркомом Украины в пятницу. ТАСС пока не располагает официальной информацией по этому поводу.

Парламент Украины назначил очередные местные выборы на 25 октября. Согласно закону, они не состоятся на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей.
Добавил sant sant 28 Августа 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать