Источник: Париж обязан согласовывать с Москвой продажу «Мистралей»

отметили
38
человек
в архиве
Источник: Париж обязан согласовывать с Москвой продажу «Мистралей»
Сообщается, что по условиям контракта по «Мистралям», российская сторона имеет право не согласовывать перепродажу вертолетоносцев или откладывать согласование сколько угодно, так как сроки не прописаны.

Париж обязан согласовывать с Москвой возможную продажу и потенциального покупателя двух строившихся Францией для России кораблей-доков типа «Мистраль», сообщил источник в правительстве РФ.

В начале августа Москва и Париж приняли решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух кораблей-доков типа «Мистраль». Ранее среди возможных покупателей «Мистралей» СМИ называли Бразилию, Египет, Саудовскую Аравию, Канаду, ОАЭ и ЮАР.

«Согласование по конкретному покупателю для Франции обязательно. Мы можем не согласовать (предложенного покупателя). Кроме того, в соглашении не прописаны сроки такого согласования», — сказал он журналистам, добавив, что согласование может идти сколь угодно долго.

На прошлой неделе высокопоставленный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству заявил РИА Новости, что Москва пока не дает разрешения Парижу на перепродажу кораблей типа «Мистраль» третьим странам. По его словам, для того, чтобы получить данное разрешение, Франция должна назвать конкретную страну, возможного покупателя кораблей.
Добавил Tade7am Tade7am 31 Августа 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
НОПАК
+4
НОПАК, 31 Августа 2015 , url
Ну да, пока Россия не нашла покупателя на французские «Мистрали» по цене на 20-30% дешевле. Как такой покупатель найдется, то после покупки, Россия выкупит эти «Митсрали» у третей стороны по цене на 10-15% дешевле :)
Игемон
+1
Игемон, 31 Августа 2015 , url
Вторая часть Мерлезонского балета. Хитро задумано, кстати. И оллан вроде как ни при чём, и мистралики у нас. Отучиться, уже отучились морячки-с…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать