Крупный китайский интернет-ритейлер DHgate.com приходит в Россию

отметили
24
человека
в архиве
Крупный китайский интернет-ритейлер DHgate.com приходит в Россию
Крупный китайский интернет-ритейлер DHgate.com выходит на российский рынок через партнерство с логистическим оператором SPSR Express. Об этом сообщил ТАСС руководитель департамента международного развития SPSR Express Алекс Васильев.

DHgate является третьим китайским онлайн-ритейлером после AliExpress и JD.com, вышедшим на российский рынок за последний год. Российские покупатели и раньше могли заказать доставку в РФ с сайта DHgate, однако она осуществлялась через традиционные почтовые каналы.

«SPSR Express стал первым российским оператором, проинтегрированным на платформу. Сроки доставки SPSR Express в рамках сотрудничества сократятся до 2-3 дней до Москвы, по РФ — до шести дней», — сказал он.

Стороны подписали сегодня меморандум о сотрудничестве при участии сервиса электронных платежей QIWI. Доставка в РФ товаров, приобретенных на DHgate.com, будет осуществляться как курьерами SPSR Express, так и в постаматы (автоматизированный пункт выдачи заказа — прим. ред) и центры выдачи заказов Pickpoint с возможностью оплаты в момент получения заказа (наложенным платежом), отмечается в релизе.

По словам руководителя проекта «Оплата при доставке», это первый иностранный маркетплейс, который позволит российским покупателям оплачивать товар при его получении.

«В последние годы российский рынок трансграничной Интернет-торговли показывает значительный рост. DHgate уделяет огромное внимание развитию на рынке РФ», — прокомментировала генеральный директор DHgate Диана Ванг.

DHgate.com — крупный китайский интернет-ритейлер, работающий по принципу маркетпейлс (единая торговая площадка для разных продавцов). Основан в 2004 году. Компания насчитывает свыше 5,5 млн клиентов в более чем 224 странах и предлагает свыше 30 млн наименований товаров в различных категориях от электроники, аксессуаров, товаров для дома до одежды и косметики. Гендиректор DHgate Диана Ванг также является основателем joyo.com, который был продан в 2004 году и переименован в Amazon China.
Добавил skrt skrt 1 Сентября 2015
Комментарии участников:
Anton-f
+2
Anton-f, 1 Сентября 2015 , url
Приходит? Я там еще лет семь назад себе флэшку покупал. Из России.
skrt
+2
skrt, 1 Сентября 2015 , url
Читайте новость.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать