[По обращению Памфиловой]В Кремле не стали комментировать УДО Васильевой

отметили
40
человек
в архиве
[По обращению Памфиловой]В Кремле не стали комментировать УДО Васильевой
Дмитрий Песков заявил, что не знает, поступало ли президенту обращение от Эллы Памфиловой, которая просила проанализировать обстоятельства освобождения главной фигурантки дела «Оборонсервиса»

Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU — Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не знает, поступало ли главе государства обращение уполномоченного по правам человека в Россиии Эллы Памфиловой с просьбой проанализировать обстоятельства освобождения экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой.

«Просто не знаю, был ли такой входящий документ, когда она его отправляла и кому это адресовано», — заявил Песков журналистам во вторник.

Так он ответил на вопрос о том, получали ли в Кремле обращение от Памфиловой, которая собиралась привлечь внимание президента к делу Васильевой и выступить с предложением поручить Совбезу проанализировать «дело „Оборонсервиса“.

»Но я не знаю, правда, насколько подобные дела могут входить в компетенцию Совбеза, потому что все-таки Совбез — орган, который занимается более концептуальными вопросами и темами, связанными с национальной безопасностью РФ", — сказал Песков.

При этом отвечая на вопрос о личном отношении президента РФ Владимира Путина к тому, что Васильеву выпустили по УДО, Песков заявил: «Это решение суда, и традиционно никаких комментариев по решению суда мы давать не можем».

Во вторник 25 августа Судогодский районный суд Владимирской области дал санкцию на условно-досрочное освобождение Васильевой. Она вышла на свободу в тот же день, то есть на два года, два месяца и 28 дней раньше установленного приговором пятилетнего срока.
Добавил oleg_ws oleg_ws 1 Сентября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 1 Сентября 2015 , url
Новость в тему:

Россияне массово жалуются в прокуратуру на УДО Васильевой
За последние три дня туда поступили десятки обращений с требованием проверить законность решения судьи Ильи Галагана об освобождении фигурантки дела Оборонсервиса Евгении Васильевой. Об этом «Газете.Ru» сообщили в областной прокуратуре.

«При этом жалобы продолжают поступать. На регистрацию каждой из них по закону отводится три дня. Так же в этот срок принимается решение — будем ли мы сами по ним проводить проверку, либо передадим для проверки по инстанции», — отметила сотрудница прокуратуры.

Основатель социальной сети «Gulagu.net» Владимир Осечкин, призвавший россиян таким образом высказать протест против «незаконного и несправедливого» решения, говорит, что в областную прокуратуру поступило уже несколько сотен запросов. При этом свое недовольство решением суда выражают не только простые россияне, но и депутаты Госдумы, а также члены Общественной палаты.

Согласно данным опроса Левада-центра, около 70% жителей России высказались против условно-досрочного освобождения экс-начальника департамента имущественных отношений Министерства обороны России Евгении Васильевой.
w_nelegal
+5
w_nelegal, 1 Сентября 2015 , url
Правильно, что им еще остается… лицо кирпичем, ничего не знаем, комментировать не будем
Aherahis
+1
Aherahis, 1 Сентября 2015 , url
Как-то противненко васильеву выпучивают. Могла бы и отсидеть.
Popeye
0
Popeye, 1 Сентября 2015 , url
Написал письмо сюда. Не поленитесь напишите тоже.
rednail
0
rednail, 2 Сентября 2015 , url
на часы-то не забыл посмотреть?
passazhirofff
+1
passazhirofff, 2 Сентября 2015 , url
Ну, она ж из медведевских прозападных элит. А т.к. их во власть много премьером проведено, то вот и отмазали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать