США и НАТО приступили к формированию «пояса нестабильности» вокруг России — генерал армии Якубов

отметили
77
человек
в архиве
США и НАТО приступили к формированию «пояса нестабильности» вокруг России — генерал армии Якубов
Открытие официальных командных пунктов НАТО в шести странах Восточной Европы — это реальная попытка Североатлантического альянса во главе с США сформировать «пояс нестабильности» вокруг России, заявил «Интерфаксу-АВН» в пятницу координатор Управления генеральных инспекторов Минобороны РФ генерал армии Юрий Якубов.
«Оперативное формирование штабных структур НАТО на постоянной основе, на мой взгляд, преследует главную цель: подготовиться к приему натовских сил и средств, координировать их действия для полной операционной готовности в заданных регионах. Это создает опасность формирования „пояса нестабильности“ вокруг периметра границ России», — сказал Ю.Якубов.
Так он прокомментировал сообщения СМИ о том, что генсек НАТО Йенс Столтенберг открыл вчера в Вильнюсе командный пункт НАТО в Литве. В СМИ отмечалось, что этот штаб и еще пять штабов в странах Восточной Европы учреждаются в связи с кризисом на Украине.
Ю.Якубов пояснил, что на саммите НАТО, который состоялся в сентябре 2014 года в Великобритании, был принят пресловутый план действий по повышению боеготовности и наращиванию сил и средств Объединенных Вооруженных сил НАТО в связи с событиями на Украине.
«Этот план предусматривает наращивание военного присутствия, сил и средств альянса по всему периметру российской границы, что мы сейчас и наблюдаем. Прежде всего, в Восточной Европе, на южном фланге альянса, а также в Арктике. И нам необходимо четко реагировать на наращивание военного потенциала НАТО во главе с США вблизи российских границ», — подчеркнул Ю.Якубов.
Добавил waplaw waplaw 4 Сентября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
avalonsys
+2
avalonsys, 4 Сентября 2015 , url
Да хрен с ними, очередные синекуры для кого то.
Tamriko
+1
Tamriko, 5 Сентября 2015 , url
Во дает ВЕЛИКИЙРАЗУМ англо-саксонского Гегемона! Продолжает свою гнусную работу по расстрелу сразу нескольких целей шрапнелью: наживается на разрушении сразу нескольких государств в разных частях земли, принуждает своих сателлитов собирать за ним «отработанный материал», да еще и нагло (через польских посредников) призывает Россию поучаствовать в гуманной акции по приемке этого «материала».Одновременно формирует «пояс нестабильности» вокруг России, используя политические, идеологические и военно-устрашающие методы! А заковать себя в «пояс верности» не хотите, господа Нехорошие? Чтоб не сеять по земле споры предательства, разрухи, лжи и человеконенавистничества? Нагло бахвалитесь своей безнаказанностью (как ляпнул Бом на одной из соловьевских программ:«Что положено Юпитеру — не положено быку»? Но ничего не бывает постоянного… И Европа проснется от страшного сна (правда, когда почувствует новые более веские аргументы по отношению к действительности).А это не за горами!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать