В Кишиневе на митинг против проевропейского правительства вышли 100 000 человек

отметили
84
человека
в архиве
В Кишиневе на митинг против проевропейского правительства вышли 100 000 человек
На проходящий под антиправительственными лозунгами митинг в центре Кишинева вышли 100 тысяч человек. Такие данные, как сообщает «Интерфакс», привели организаторы акции. В полиции заявляют о 20-25 тысячах участников.

Митинг организован движением «Достоинство и справедливость». Собравшиеся требуют отставки президента страны Николае Тимофти и проведения досрочных парламентских выборов не позднее марта 2016 года.

Вечером 6 сентября участники акции протеста намерены передать свои требования президенту, премьер-министру и председателю парламента.

«Наши дальнейшие действия будут зависеть от ответа и реакции властей. Никто не уходит с площади, пока мы не получим ответ и не увидим реакцию властей», — заявил один из лидеров собравшихся Андрей Нэстасе.

Нынешний митинг стал четвертым по счету, организованным движением «Достоинство и справедливость» с весны 2015 года.
Добавил yache yache 6 Сентября 2015
Комментарии участников:
yache
+8
yache, 6 Сентября 2015 , url
Письмо из Молдавии..

Короче, есть как бы у нас про-европейский альянс, который правит с 2009 года. Тогда в Кишиневе был устроен «мягкий» Евромайдан. После повторных выборов 2009 (в июле) пришли к власти несколько якобы проевропейских партий.

Эти проевропейцы за 6 лет довели маленькую страну до ручки. Недавно они провели грандиозную финансовую аферу и украли их Резерва НацБанка где-то миллиард долларов.
Короче, хотя их привели к власти американцы с европейцами, они уже сами им не рады и думают как бы их скинуть.

Дело усугубляется тем что после того как эти якобы проевропейцы пришли к власти, они начали друг с другом воевать (примерно как в Украине). В одно время очень много грязи лили друг на друга, но всегда появлялись европейцы и их мирили. Впереди ведь был Вильнюс и ассоциация с ЕС, которая угробила и остатки экономики.

Короче, после всех этих войн, победила одна партия, точнее — один человек. Зовут его Плахотнюк Владимир Георгьевич. Сейчас формально он никто, просто вице-президент Демократической Партии Молдовы, но на самом деле он хозяин Молдавии. У него в руках Прокуратура, судебная система, спецслужбы, Молдтелеком, Почта и т.д. Он контролирует уже бывших оппонентов — Партию Коммунистов, фактически она сейчас полумёртвая, своих коллег по альянсу — Либерально-Демократическую Партию, Либеральную Партию. Он ставит президентов и премьеров. Они перед ним никто. Он контролирует прямо или опосредованно 80 % СМИ. Для него пишут десятки блоггеров и сотни троллей. У него частная «армия» в почти тысячу штыков. Короче, у нас в Модвавии все его боятся.

Но… он и его сподвижники довели страну до ручки. И всё это делалось под европейскими лозунгами. Теперь многие считают что во всём виновата Европа. Кстати, сильно возросли про-российские настроения.

Понятное дело, американцам и европейцам это не нравится. Они уже поняли что их «сукины дети» совсем отбились от рук. И они решили им сделать новый Майдан.

Этот Плахотнюк ”обидел” многих бизнесменов, и часть из них убежала в Германию (вот как российские бегут в Британию). И эти бизнесмены создали и профинансировали некую Гражданскую Платформу «Достоинство и Правда». Члены этой Платформы разные журналисты, политологи, гражданские активисты и т.д. которые пользуется уважением у населения. У этих бизнессменов есть медиа-холдинг «Журнал», который европейцы не позволили угробить, хотя наши олигархи этого очень хотели.

Эта Платформа уже делала протесты (пробные) и собрала несколько десятков тысяч человек на главной площади страны (Площадь Великого Национального Собрания в Кишинёве). Вполне возможно что этими протестами Запад хотел припугнуть молдавских олигархов, но этого не возымело должного на них эффекта. Они продолжили грабить страну дальше и не делать ничего с Договором об Ассоциации (они его просто подписали, ратифицировали и бросили пылиться)…

И вот на 6 сентября намечается протестная АКЦИЯ на Площади Великого Национального Собрания в Кишинёве. Организаторы (Платформа «Достоинство и Правда») призывают народ прийти и больше не уходить с площади пока олигархи не уйдут. И это непохоже на шутку, потому что уже все европейские дипломаты в Кишинёве орут что «Так больше жить нельзя» (и они правы), генСек Совета Европы пишет в Нью-Йорк Таймс что «Молдавия завхачена олигархами и пора её вернуть гражданам».

Наши олигархи решили припугнуть народ и их СМИ начали вещать разную ахинею. Например что Платформу поддерживают ЛНР и ДНР, ИГИЛ, что она про-российский проект и т.д.
А также они решили устроить 6 сентября грандиозный концерт (11-ти часовой) со звёздами из Молдавии, Румынии и России. Ну, чтобы люди (особенно молодёжь) не приходили на акцию протеста.

Проблема в том что ВСЕ ВСЁ поняли. Сейчас люди из Платформы и около неё начали информационно (через соцсети, своих СМИ) давить на своих и румынских звёзд чтобы они не участвовали на том концерте. Румынские звёзды уже начали отказываться. Ну они же понимают что если они придут на концерте олигархов, их в Молдове начнут просто ненавидеть. Уже начали и свои звёзды отказываться. Остаются только российские. Должны прийти Дима Билан, Киркоров, Вера Брежнева, Басков и кто-то ещё.

Дело в том что их в Молдавии считают за около-кремлёвских звёзд. А это значит, что если они придут и споют 6 сентября, то все будут считать что Москва стоит за этими самыми олигархами (хотя это наврядли, потому что Плахотнюк однажды грубовато кинул Нарышкина (тот прилетал раз в 2010, чтобы слепить альянс Плахотнюка и Воронина) когда не стал делать союз с Коммунистами, а опять ушёл к про-европейцам).

Если все будут считать что скинули про-путинских олигархов, Вы понимаете что про-российские партии никак не победят на внеочередных выборах а люди будут Россию просто ненавидеть, потому что наших олигархов теперь ненавидят и те кто хотят в ЕвразЭС, и те кто хотят в ЕС. Таким образом российские звёзды очень могут помочь России потерять и остатки влияния в Молдавии. А после всего этого я не ручаюсь за то что будет с Приднестровьем.


yache
+3
yache, 6 Сентября 2015 , url
Протестующие в Кишиневе собираются разбить палаточный лагерь

Силовики предпринимают попытки разогнать участников самой крупной протестной демонстрации в новейшей истории Молдавии.

источник: c.lifenewscontent.ru

В Кишиневе начались столкновения между демонстрантами — участниками антиправительственного митинга в центре столицы — и полицейскими. Как сообщают очевидцы, уже замечены пострадавшие в ходе беспорядков. Одной из женщин-митингующих потребовалась помощь медиков.

Участники акции протеста не проявляют агрессии в отношении полиции, но настроены решительно. В частности, после разделения митинга на две части группа лиц попыталась прорваться в здание прокуратуры, чтобы призвать к ответу представителей власти. Кроме того, они требуют отставки генпрокурора.

На площади присутствуют люди с разными позициями, есть и те, кто верит в европейское будущее страны и справедливо требуют от властей исполнять тот курс, который они заявили, но не следуют ему,
сообщает очевидец.
Вет
0
Вет, 6 Сентября 2015 , url
И хрен с ними.
Лиман
0
Лиман, 6 Сентября 2015 , url
fStrange
-4
fStrange, 6 Сентября 2015 , url
Самое смешное что митинг проевропейский.

В мае и июне DA провела массовые митинги в центре Кишинева, протестующие требовали борьбы с коррупцией и отставки правительства. Отличительная черта движения в том, что у него нет конкретных лидеров. Участники платформы заявляют, что власти страны подчинены олигархическим кругам и имитируют процесс евроинтеграции.

Но понятно что вате любой заголовко можно подсунуть, в том числе и про «проевропейское правительство»
Osado
+3
Osado, 6 Сентября 2015 , url
Правильно, правительство Молдовы не захотели организовывать блокаду Приднестровья.
И никакие американские запугивания не подействовали, одно дело потерять счета за рубежом, другое дело напасть на официальных Российских миротворцев. А блокада — это нападение, объявление войны.
Американцы решили их убрать и поставить более послушное правительство, иначе весь их план сыплется.
Лиман
+1
Лиман, 6 Сентября 2015 , url
Часть молдаван никогда не отличалась умом. Сейчас самое время интегрироваться в ЕС, а за одно и приютить часть беженцев. Просто не всем повезет попасть в центральную Европу, кому-то придется «собирать» виноград и в Молдавии.
deas2006
0
deas2006, 6 Сентября 2015 , url
В своем комментарии вы подтвердили «правительство Молдовы не захотели организовывать блокаду Приднестровья.» значит они были про Путинскими? А новые про Американские, а не как в статье?

Я вот запутался в ваших мыслях…
0fStrange Osado — определитесь кто за кого по вашему…
Osado
0
Osado, 6 Сентября 2015 , url
Они были более менее адекватными. Придут те, которые нападут на миротворцев.
Лиман
+1
Лиман, 6 Сентября 2015 , url
А новые про Американские, а не как в статье?
Заголовок из первоисточника
На антиправительственный митинг в Кишиневе вышли 100 тысяч человек
Все остальное от Че
fStrange
-3
fStrange, 6 Сентября 2015 , url
А блокада — это нападение, объявление войны.
смешно.
Osado
+1
Osado, 6 Сентября 2015 , url
англ. blockade — блокада — с точки зрения международного права особая форма ведения военных действий, которая заключается в изоляции блокируемого объекта с целью не допустить осуществление им своих внешних связей.
fStrange
-3
fStrange, 6 Сентября 2015 , url
:))) и что. Россия находится в состоянии войны с ЕС из за санкций? Нет.
Osado
+2
Osado, 6 Сентября 2015 , url
В Приднестровье находятся Российские миротворцы с официальным мандатом. Их транспортная блокада, невозможность ротации и подвоза припасов с точки зрения мирового права будет являться объявлением войны. Точка. Опровергните.
fStrange
-3
fStrange, 6 Сентября 2015 , url
Я лишь скажу другое. Что их блокировка будет нарушением международного права, а не бредовой боязнью войны с Путиным.
И это единственная причина. Молдаванам просто это не нужно. Нарушение международного права дорого обходится стране.
Сейчас именно это доходит до путина в связи с аннексией Крыма. Доходит туго, да и на страну ему плевать.
Osado
+2
Osado, 6 Сентября 2015 , url
В Косово не было референдума. Было лишь решение «парламента», которое жители Косово не избирали всеобщим голосованием.
Вот где нарушение международного права.

А в Крыму было реализовано право наций на самоопределение, всеобщий референдум и возврат территории, который признаёт в том числе и Турция по Ясскому мирному договору. С точки зрения международного права нахождение Крыма в составе Украины — было незаконным.
fStrange
-4
fStrange, 6 Сентября 2015 , url
А в Крыму было реализовано право наций на самоопределение, всеобщий референдум и возврат территории, который признаёт в том числе и Турция по Ясскому мирному договору. С точки зрения международного права нахождение Крыма в составе Украины — было незаконным.
Бред.
Даже Китай не поддержал аннексию Крыма.
Гитлер в Судетах тоже много рассказывал про право судетских немцев на самоопределение.
Osado
0
Osado, 6 Сентября 2015 , url
Китаю не нужно ничего поддерживать и делать заявлений. Он признаёт Россию и у нас отличные отношения. Вот если бы Китайцы заявили, что это незаконно и т.д.
Лиман
+4
Лиман, 6 Сентября 2015 , url
На ресурсе я так понимаю есть китаеведы которые все про них понимают и даже могут объяснить зачем китайцы разработали и показали «убийц авианосцев» и Путина они еще рядом садят, понятно нужно пообщаться с тем кого на Западе сравнивают с Гитлером. Такой вот многоходовый Китай.
fStrange
-3
fStrange, 6 Сентября 2015 , url
Он признаёт Россию и у нас отличные отношения. Вот если бы Китайцы заявили, что это незаконно и т.д.
:) да хорошие отношения. Как у аборигенов с белыми. Россия торгует ресурсами за китайские бусы.

Опять же о «хороших» отношениях. Отношения отношениями а Крым украинский.
1источник: cs7065.vk.me
Кирилл Рудаков
-1
Кирилл Рудаков, 6 Сентября 2015 , url
А кто то поддержал того чего не было никогда?
Лиман
+1
Лиман, 6 Сентября 2015 , url
Бред.
Даже Китай не поддержал аннексию Крыма.
Возможно Китай как то протестует?!
fStrange
-2
fStrange, 6 Сентября 2015 , url
Китай не протестовал и когда Гитлер взял Судеты. И что?
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 6 Сентября 2015 , url
А сколько миллионов погибло украинцев за Крым?)))))))
Yoda_1966
-2
Yoda_1966, 6 Сентября 2015 , url
А сколько миллионов русских погибло, например, за Якутию?
А сколько турок, татар, немцев погибло за Крым?
Демагогия все это.
lev2k
0
lev2k, 6 Сентября 2015 , url
хуем тебе по губам
Osado
+1
Osado, 6 Сентября 2015 , url
Я скажу больше, когда они залупались вместе с украми осуществить эту блокаду под нажимом американцев — этому «европейскому правительству Молдовы» было напрямую сообщено о возможности применения ограниченных гуманитарных бомбардировок для снятия блокады.
saxxxy
0
saxxxy, 6 Сентября 2015 , url
А фактажа с твоей стороны опять. Ноль. Достаточно сказать, что новость подготовили для ватников, и этого достаточно? Интересно, в твоих рассуждениях есть дно? Или ты сам тупой дебил, или людей за тупых дебилов считаешь.
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 6 Сентября 2015 , url
))))))Господи! Какие идиоты, думают в ЕС вступят и бабло с неба сразу повалится)))))Чтоб хорошо жить по европейским ценам нужно вкалывать в поте лица.Хотя, можно и как хохлы))))))Ничего не делать и жить на пособие.Это не жизнь, а существование.
MonGeneral
0
MonGeneral, 6 Сентября 2015 , url
источник: i.obozrevatel.ua
Кирилл Рудаков
+1
Кирилл Рудаков, 6 Сентября 2015 , url
Когда хохлы нас называют кацапами, ватой или москалями я смеюсь)))))Ну ладно бы прибалты такое базлали)))))А то хронические уборщики в туалетах и проститутки))))))Уборщики во фраках))))
Уж про алкоголизм молчу)))))Куча хохлобыдла пропитого дешёвой горилкой))))))
deas2006
+6
deas2006, 6 Сентября 2015 , url
Я ехал с девочкой с Молдовы в поезде. Так попутчики. 2 дня думал что она немного туповата, думает чуть больше обычного над ответом. Как оказалось русский ее 5 язык. Пятый КАРЛ!.. За два блять дня я не понял что она иностранка, настолько она говорила без акцента. А про проституцию и уборщис надо в своем глазу бревно искать!..
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 6 Сентября 2015 , url
Не смеши меня иностранка))))))У меня также есть соседи хохлы и все в основном бабы вышли замуж за обеспеченных европейцев.Мужики в основном путёвками на экскурсии торгуют)))))Я как то ехал в Чечню через хохляндию, хохла с поезда сняли за пьянку, он весь вагон облевал.Сейчас реально не стрёмно быть русским.Я сам видел как хохлы заделывался под русских)))))Я реально видел одного хохла как он базлать что с Новосибы))))))))Может тут надо брёвна искать?)))))
deas2006
0
deas2006, 7 Сентября 2015 , url
Русским быть точно не стремно. Я такого не говорил.
Везде есть умные и глупые люди. И в самой Украине не все наркоманы-проститутки готовые убивать русских.
Anton-f
+4
Anton-f, 6 Сентября 2015 , url
Молдаване — иностранцы? Не смешите меня. У них русский родной у всех.
Кирилл Рудаков
-4
Кирилл Рудаков, 6 Сентября 2015 , url
Это просто шедевр)))))
youtu.be/_WA_DhLBYf0

Истинный патриот Украины!)))))
youtu.be/Gn04wSlAbGc
skrt
+1
skrt, 6 Сентября 2015 , url
«Запад пытается сменить одних на других». Кишинев наводнили акции протеста

В центре Кишинева — многотысячные акции протеста с политическими требованиями. По сообщениям из столицы Молдавии, людьми заполнен весь центр города. Собравшиеся требуют отставки президента и проведения досрочных парламентских выборов не позднее марта 2016 года.
Митинг протеста организован гражданской платформой «Достоинство и справедливость». В обращении этой организации к народу указывается на европейскую альтернативу «коррумпированному правительству». Происходящее для Business FM прокомментировал молдавский политолог Сергей Назария.
Кто организатор этой акции, кто стоит за этими людьми, что это за гражданская платформа? До сих пор не было слышно об этой организации.
Сергей Назария: Это группа интеллигентов, журналисты, историки, юристы, которые являются сторонниками так называемого курса на евроинтеграцию, но недовольны коррумпированностью властей, массовыми нарушениям законов. Они пытаются этот же курс, провозглашенный правительством, проводить по-новому. Себя они считают истинными проевропейцами, а нынешнее руководство республики называют предавшим эти идеалы. Но кто за ними стоит… Они себя объявили представителями гражданского общества, новыми лидерами, новыми мессиями молдавского народа. Однако, как я думаю, конечно, у меня нет прямых доказательств, но Запад в лице смотрящего американского посла пытается сменить одних на других. То есть одних своих людей, которые уже дискредиторовали себя, на других, как бы честных.
yache
0
yache, 6 Сентября 2015 , url
Ruby
0
Ruby, 6 Сентября 2015 , url
ну и где тут 100 000? Я вижу от силы тысяч 15. Причем еще стоят так довольно далеко друг от друга, создают объем, снизу то не видно :)
Кирилл Рудаков
+4
Кирилл Рудаков, 6 Сентября 2015 , url
Никакой демагогии я говорю про Крым, а не когда там что то было.Факт, не погиб ни один украинец.Какой это в жопу захват?))))Крымчане рады что от хохлов отделались.
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 6 Сентября 2015 , url
Заподнокрымский татарин разбушевался))))
youtu.be/UMdmth7pGI4
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 6 Сентября 2015 , url
Петя на параде заявил, что рюськи зольдат 40000 на Украине…
Ещё недавно он говорил о 200 000 чел.
Вопрос: куда делось 160000?
Что петя курит?

Парадик в Латвии)))))))
youtu.be/ceLJS6cKDZ8
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 6 Сентября 2015 , url
Хохлы как рванина))))))Китайцев видели только на рынках)))))

censor.net.ua/news/258918/dnepropetrovschinu_zaselyat_kitayitsami_vlasti_otdali_im_3_mln_ga_luchsheyi_pahotnoyi_zemli_briginets
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 6 Сентября 2015 , url
Ехал и она сказала что 5 знает и он поверил))))))) Я могу сказать бла-бла типо, это язык манси и все лошки поверят)))))))
fStrange
-1
fStrange, 7 Сентября 2015 , url
1источник: pp.vk.me
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 7 Сентября 2015 , url
У меня дядька живёт на Украине в Харькове.Полностью адекватен.Дураки реально захватили власть на Украине и разводят других дураков про войну, вторжение))))))Власти Украины стрёмно признаться что их самую мощную армию Европы дрючат учителя и шахтёры с ржавыми наганами))))))Они и придумали про вторжение России.Адекватные хохлы сами говорят развалили страну и развязали войнушку.Уже многим плевать хохлам что потеряли Крым и Донбасс.Люди хотят жить и работать нормально, а не от шахтёров умирать.Украинец нет такой нации.Есть хохол.Это при СССР придумали чтоб в паспорта писать.Это как россиянин и русский.Только россиянин нет такой нации.Я много раз был на Украине и знаю этот народ.Там тоже полно бухариков и прощелыг лоховских.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать