В Кишиневе произошли столкновения демонстрантов с полицией

отметили
43
человека
в архиве
В Кишиневе произошли столкновения демонстрантов с полицией
В центре Кишинева произошли столкновения участников антиправительственного марша с полицией. Об этом сообщает «Интерфакс». В результате была госпитализирована женщина.

Демонстранты из движения «Красный блок» попытались прорваться к зданию Генеральной прокуратуры страны, однако не смогли преодолеть полицейский кордон. После этого активисты начали устанавливать на улице палатки.

«Мы останемся здесь, чтобы пикетировать здание Прокуратуры, добиваться очищения правосудия от коррумпированных судей и прокуроров», — заявил лидер «Красного блока» Григорий Петренко.

Ранее 6 сентября в центре Кишинева начался митинг, организованный движением «Достоинство и справедливость». Активисты также установили палатки.

По оценке организаторов, в акции принимают участие около 100 тысяч человек. Демонстранты требуют отставки президента Николае Тимофти и проведения досрочных парламентских выборов.
.
Добавил yache yache 6 Сентября 2015
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 6 Сентября 2015 , url
MonGeneral
0
MonGeneral, 7 Сентября 2015 , url
Вопрос: Плахотнюк он с какой стороны баррикад — за этот кипеж или против? Пока не понятно. А как себя чувствует г-н Усатый-полосатый???
Ruby
-2
Ruby, 6 Сентября 2015 , url
Наше толерантное лживое СМИ. Это же типичный майдан. Видно с первых секунд не вооруженным взглядом. Когда наши мрази на ТВ начнут называть вещи своими именами.
yache
0
yache, 6 Сентября 2015 , url
Stopor
0
Stopor, 6 Сентября 2015 , url
На центральной площади Кишинева начался «Майдан»
Устанавливать палатки начали активисты непарламентской партии «Красный блок» на площади в центре Кишенева и у здания Генпрокуратуры Молдавии, передает «Интерфакс».

Ruby
0
Ruby, 6 Сентября 2015 , url
Рамадан :) Туристы просто собрались :)

У меня есть хорошие знакомые в Кишиневе. Расклад такой. Т.к. в парламенте большинство набрали Социалисты+Комунисты, то либералам стали вставлять палки в колеса например в СМИ. Страна вдруг захотела богатеть, а не следовать принципам «свободы».

На майдане не более 20 тысяч человек, но все СМИ орут, что это марш миллиардов. В основном свидомиты, националисты и хохлы. Хохлов очень много. Пытаются захватить здания. Сил у них маловато, пока удается сдерживать силами обычной милиции, ОМОН пока не применяется.
yache
0
yache, 6 Сентября 2015 , url
Ре-Майдан, все снова :)
Лиман
+1
Лиман, 6 Сентября 2015 , url
Хохлов очень много. Пытаются захватить здания.
Заметно по надписям на футболках
Ruby
0
Ruby, 6 Сентября 2015 , url
Не не, тут просто массовая технология. Присмотритесь внимательно, у этих на футболках: ПЛХ ПНХ, кто такой ПЛХ — я не знаю.
Лиман
0
Лиман, 6 Сентября 2015 , url
Все разобрался
point.md/ru/novosti/politika/zapreschennie-v-moldove-protesti-peremestilisj-k-domu-plahotnyuka-na-zhenevskom-ozere
После того, как им запретили протестовать перед офисами Плахотнюка в Кишиневе, члены Партии «Наш дом — Молдова» (Красный фронт) Григорий Петренко и Александр Рошко организовали в пятницу, 5 июня, протест перед домом олигарха на берегу Женевского озера во Франции.
Ruby
+1
Ruby, 6 Сентября 2015 , url
Да, теперь понятно. Очередной майдан «против олигархов» :) Который по идее должен привести очередного Поросенка :)
Лиман
+2
Лиман, 6 Сентября 2015 , url
Да уж, очередной «европейский» выбор, части недалеких жителей Молдовы.
Лиман
0
Лиман, 6 Сентября 2015 , url
Вет
0
Вет, 6 Сентября 2015 , url
Печенье в пути?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать