США не следует расширять свою программу по приему беженцев из Сирии и других стран Ближнего Востока, несмотря на небывалый приток в ЕС мигрантов, бегущих из охваченных конфликтами регионов

отметили
49
человек
в архиве
США не следует расширять свою программу по приему беженцев из Сирии и других стран Ближнего Востока, несмотря на небывалый приток в ЕС мигрантов, бегущих из охваченных конфликтами регионов
«Мы должны быть крайне осторожны относительно того, кому позволять въезжать в эту страну из раздираемых войнами регионов, чтобы убедиться, что сюда не проникнут террористы», — считает Карли Фиорина, участвующая в борьбе за выдвижение кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах в США.

Отвечая на вопрос, могут ли США помочь Европе справиться с наплывом мигрантов путем принятия большего числа беженцев, Фиорина заявила, что американцы уже «оказали значительное содействие в плане предоставления гуманитарной помощи».

«Я считаю, что, к сожалению, США не могут ослабить свои правила (миграционного) въезда, — указала она. — Мы должны быть крайне осторожны относительно того, кому позволять въезжать в эту страну из раздираемых войнами регионов, чтобы убедиться, что сюда не проникнут террористы».

«Европейцем необходимо продолжать увеличивать расходы на обеспечение гуманитарной помощи (мигрантам)», — считает республиканка. По ее мнению, страны ЕС «сделали в этом плане не так много, как США».

Фиорина также обвинила нынешнюю администрацию США и президента Барака Обаму в том, что они не смогли предпринять достаточно усилий для того, чтобы положить конец вооруженному конфликту в Сирии еще несколько лет назад. По ее утверждению, это, в частности, и привело к текущему миграционному кризису.

В этом году США в рамках действующих программ по приему беженцев приняли у себя около 70 тыс. вынужденных переселенцев со всего мира, в том числе тысячу человек из Сирии. Некоторые законодатели призывают расширить действие данных программ, указывая на необходимость помочь странам Европы, столкнувшимся в этом году с небывалой волной беженцев из государств Ближнего Востока и Северной Африки из-за активизации конфликтов в этих регионах.

Число мигрантов, перебравшихся в европейские страны в период с января по сентябрь 2015 года, оценивается от 350 до 400 тыс. человек. При этом более 300 тыс. прибыли на судах через Средиземное море. Особый резонанс эта проблема приобрела после того, как в Австрии в грузовике были обнаружены тела более 70 беженцев из Сирии. Всего в текущем году при попытке добраться до Европы погибли 2,6 тыс. человек. По оценкам специалистов, к концу года приток мигрантов в страны Евросоюза может достичь 1 млн человек.
Добавил suare suare 7 Сентября 2015
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 7 Сентября 2015 , url
07.09.2015, 01:35
За выходные в Австрию прибыли 15 тыс. беженцев


Число сирийских беженцев, прибывших за выходные в Австрию через границу с Венгрией, превысило 15 тыс. человек, сообщает ТАСС со ссылкой на аявление МВД Австрии.

Отмечается, что большинство беженцев проследовало в Германию, лишь 90 человек обратились к властям Австрии с просьбой об убежище.

По оценкам правоохранительных органов, которые распространены местным СМИ, большая часть мигрантов, прибывших к границе, уже миновала ее.

Ранее власти Австрии заявили о необходимости постепенной отмены чрезвычайных мер по мигрантам.
источник: cs416420.vk.me
suare
+4
suare, 7 Сентября 2015 , url
Марин Ле Пен обвинила ФРГ в намерении сделать «рабов» из мигрантов

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в воскресенье обвинила Германию в том, что власти страны открывают национальные границы для мигрантов и беженцев, чтобы нанимать на работу «рабов» и снижать общий уровень заработной платы, передает агентство Рейтер.

«Германия, вероятно, считает, что население страны находится на грани вымирания, и власти, возможно, стремятся снизить уровень заработной платы и продолжить нанимать рабов благодаря массивной миграции», — заявила Ле Пен.

Как ожидается, 9 сентября Еврокомиссия (ЕК) обнародует предложения по внедрению постоянного механизма «справедливого распределения» беженцев среди стран ЕС. Первоначальное предложение ЕК внедрить схему квот на размещение и переселение в ЕС нелегальных мигрантов и беженцев из стран Африки и Ближнего Востока было заблокировано на июньском саммите лидерами Великобритании, Дании, Ирландии и целого ряда восточноевропейских стран.

По информации агентства Рейтер, в случае, если предложение Еврокомиссии будет одобрено, Франции придется принять около 27 тысяч новых беженцев.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами в этом столетии.
suare
+3
suare, 7 Сентября 2015 , url
Премьер Венгрии призвал Австрию и Германию закрыть границы

Обе страны должны «предельно ясно сказать», что они не станут более принимать беженцев. Иначе в Европу будут и дальше приезжать «миллионы людей», считает премьер-министр Венгрии.

Венгрия призвала власти Австрии и Германии закрыть свои границы для мигрантов. Обе страны должны «предельно ясно сказать», что они не станут более принимать беженцев, в противном случае в Европу будут и дальше приезжать «миллионы людей». Об этом в воскресенье, 6 сентября, в эфире телекомпании ORF заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он раскритиковал решение немецких и австрийских властей, допускающих въезд на их территорию беженцев без каких-либо документов, как противоречащее правилам Евросоюза.

При этом, по мнению Орбана, большинство из сегодняшних мигрантов — это, так называемые, «экономические беженцы». Венгрия обладает достаточными «финансовыми и полицейскими силами», чтобы обеспечить всех, ищущих убежище, питанием и нормальными условиями проживания, но они все стремятся в Германию. «Проблема не нашей стороне», — цитирует Виктора Орбана агентство dpa.

В пятницу канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и ее австрийский коллега Вернер Файман договорились с Будапештом о том, что в порядке исключения беженцев, скопившихся на территории Венгрии, будут впускать на территорию Австрии и Германии без бюрократических проволочек. За прошедшие два дня ФРГ приняла около 20 000 мигрантов.
Лайм Баюн
+5
Лайм Баюн, 7 Сентября 2015 , url
«The Show Must Go On»
rerbi
+5
rerbi, 7 Сентября 2015 , url
это так по пинодски…

источник: rusdemotivator.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать