Олег Кашин поблагодарил за раскрытие преступления Дмитрия Медведева, Александра Бастрыкина, а также следователей по его делу: заказчики и исполнители арестованы

отметили
50
человек
в архиве
Олег Кашин поблагодарил за раскрытие преступления Дмитрия Медведева, Александра Бастрыкина, а также следователей по его делу: заказчики и исполнители арестованы
Я давно знал, что однажды напишу этот текст. Я давно его придумал — по крайней мере, в общих чертах. Я давно готовился к этому тексту.

Мне не хватало для него двух имен, даже трех — если с водителем. Теперь я знаю эти имена.

Человек с букетом — Данила Михайлович Веселов, 11 ноября 1972 года рождения, на тот момент — начальник охраны механического завода в Петербурге (предприятие так и называется — «Механический завод», входит в холдинг «Ленинец», принадлежащий семье губернатора Псковской области Андрея Турчака).

источник: kashin.guru

Человек со стальным прутом, который вышел из-за спины Веселова — это Вячеслав Борисов, сотрудник той же охраны.

Человек, который сидел за рулем «Фокуса», на котором они приехали — Михаил Валентинович Кавтаскин, 12 февраля 1980 года рождения, тоже охранник на том же предприятии.

Подробно на сайте Олега Кашина — Три миллиона триста тысяч рублей
.
Добавил yache yache 7 Сентября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Flinky
+1
Flinky, 7 Сентября 2015 , url
Это кто ваще?
arez
+2
arez, 7 Сентября 2015 , url
Исполнители. Читайте в соновостях подробности
Flinky
0
Flinky, 7 Сентября 2015 , url
Мне пофиг исполнители. Кто такой Кашин, что про него уже целая история с продолжением тут нарисована?
yache
+5
yache, 7 Сентября 2015 , url
Это российский политический журналист и писатель, работал в «Комсомолке» и «Коммерсанте», связан с оппозицией…

В 2010 году его избили, он получил несколько ударов арматурой по голове и вся оппозиция сорвалась с цепи, обвиняя преступный режим: Медведева, Путина и всех-всех-всех…

Вот, собственно, закончилось расследование :)
норд
+4
норд, 7 Сентября 2015 , url
А оппозиция теперь на цепь вернется? :) Или этой ей уже не интересно?
А вот оппозиция когда-нибудь, хоть раз извинялась за свои выпады из будки?
X86
0
X86, 7 Сентября 2015 , url
это ей уже не интересно

У них другие темы есть.
Stopor
0
Stopor, 7 Сентября 2015 , url
Невинно пострадавший — «журналист» бело-жовто-блакитной окраски, популярный в некоторых специфических кругах блоггер. https://twitter.com/KSHN. ПГМ детектед.

источник: s3.postimg.org
.
Anton-f
+9
Anton-f, 7 Сентября 2015 , url
Кашин не очень хороший человек, по всей видимости. Но справедливость важнее всего.
Я надеюсь что правосудие до всех доберется, включая и Турчака, если он виноват.

fStrange
-1
fStrange, 7 Сентября 2015 , url
До ср. Турчака? Не при Путине. Точно так же как и до Ткачева. Это неприкасаемые.
Anton-f
0
Anton-f, 7 Сентября 2015 , url
Публицист также заявил, что обвинять губернатора Псковской области Андрея Турчака в причастности к покушению не готов. В то же время, он отметил, что губернатор ему публично угрожал. «Это меня подвело, потому что, видимо, у меня не очень правильное представление о мотивациях некоторых россиян, скажем так», — заявил пострадавший в эфире «Говорит Москва».
fStrange
0
fStrange, 7 Сентября 2015 , url
Ну это то все понятно. Кашин просто не хочет повторно получить ломом по голове. Заказчик то на свободе и по-прежнему в фаворе.
Да и откуда у Кашина доказательства то? Он же не СК.
Factum Regulus
+1
Factum Regulus, 7 Сентября 2015 , url
Не доберется. Это вор с очень большим стажем, еще из 90-х.
Немножечко о Турчаке
А у меня тут личное. Я ведь работала на «Ленинце», начинала там свою трудовую биографию. И всё это разворовывание гигантского предприятия, а Ленинец был чуть ли не самым большим предприятием в городе, у него площадки всюду — на Московском проспекте, на Томчака, на Софийской, на набережной Обводного канала, в пригородах, произошло на моих глазах, вернее, его начало. И это огромные площади, в прошлом — производственные, это свои поликлиники, свой аэродром, свой НИИ на Московской, да, прямо за Танцующим Лениным, это была империя. И потом я видела своих коллег, инженеров, конструкторов, которые нашли себе пристанище на другом, еще не спизженом заводе уже после развала всего. Это было очень грустное зрелище.

Турчак эти площади потихоньку распродает под строительство гостиниц, как я понимаю. Но приступ лютой ненависти я испытала, когда увидела фотографию светской дамы и бизнес-леди Киры Турчак.


А теперь представьте, что я знала лично обворованых ими людей, тех, кто там работал, кто был выброшен на улицу. Турчаки ж как стали собственниками-то. Они скупали акции у уволеных прямо в отделе кадров. Стоял стол, покупали по 15 рублей. Когда началась приватизация, всем сотрудникам расписали акции, дополнительно можно было купить за деньги…
Предприятие режимное, пропускная система. Поэтому отдел кадров, клиентская часть, так сказать, сидел за территорией в отдельном флигеле. Когда тебя увольняли, ты сначала сдавал пропуск, а потом уже получал разные бумажки в окошке в этом флигеле. Вот там и стоял столик, на выходе. Получил свои документы, можешь и акции продать, как продавали ваучеры. Увольнения были массовыми, так что в желающих получить хоть что-то недостатка не было.
Игемон
+3
Игемон, 7 Сентября 2015 , url
Странно. Я вот тоже выполняю свою работу и, в отличии от многих от власти, всегда качественно и вовремя. Но спасибо мне никто не говорит. Только деньгами, да и то…
yache
+5
yache, 7 Сентября 2015 , url
Я считаю, что слишком дохуя власть критикуют, по каждому поводу и без… Это клиника, даже детей хвалят, а не только ругают, за правильные вещи хвалят, за неправильные ругают…

Я думаю, что многие москвичи хотели бы сказать Собянину спасибо за другую Москву, да и жители многих городов видят, как меняется их жизнь…

Хорошее слово даже кошке приятно…

А Кашин молодец, человек :)
Игемон
+1
Игемон, 7 Сентября 2015 , url
Я не москвич и про Собянина сказать ничего не могу. А вот к Медведеву, есть претензии, хотя бы по скандалу с Васильевой. Да и как премьер, мне кажется, мог бы работать лучше. Проблем в стране много. Мне, как простому гражданину, живущему в более чем 1000 км от москвы медведева благодарить не за что.
Flinky
+3
Flinky, 7 Сентября 2015 , url
Какое отношение Медведев имеет к УДО Васильевой? У вас есть информация — поделитесь, а уподобляться «оппозиции» не надо. Или вы и есть «оппозиция»?
В остальном согласен, работать он мог бы и лучше.
Танкоград
-1
Танкоград, 7 Сентября 2015 , url
Жена Медведева — сестра Васильевой
Flinky
0
Flinky, 7 Сентября 2015 , url
Простите, но это аргумент на уровне «Россия вторглась на Украину, у нас есть доказательства, но мы вам их не покажем».
Танкоград
+1
Танкоград, 7 Сентября 2015 , url
не прощу
Flinky
0
Flinky, 7 Сентября 2015 , url
Спасибо, не нуждаюсь.
Как вижу, многие судят по себе — наверняка в подобной ситуации они бы «порадели родному человечку». Однако ошибка их в том, что они — не Медведев, жена которого — по слухам, сестра Васильевой. И приписывать ему свой ход мыслей — по меньшей мере, неразумно. Не Медведев принимал решение об УДО, а некий судья Галаган. Вот с ним и разбираться надо.
Factum Regulus
+1
Factum Regulus, 8 Сентября 2015 , url
Думаете судья Галаган и только?
Думаете принимал решение без звонка сверху?

Вы когда нибудь слышали чтобы прокуратура предлагала более мягкое наказание чем суд? И хлопотала об УДО?

Так что тут не только Галаган, а целая цепочка. И весьма серьезная по должностям, чтобы надавить и на суд и прокуратуру.
Flinky
0
Flinky, 8 Сентября 2015 , url
Я ничего не думаю, поскольку информации у меня нет. Гадать на кофейной гуще не мой профиль. Но есть мнение, что подтянув за воротник некоего судью Галагана — при наличии политической воли можно запросто вскрыть всю цепочку.
Ранее я уже писал, что кто-то умело воспользовался дырами в законодательстве и увел эту жирную сучку от наказания. Но «кто-то» со «звонком сверху» — не обязательно должен быть первым или вторым лицом в государстве. Секта либерастов куда более многочисленна, чем кажется.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать