Болгария отказала России в воздушном коридоре для самолетов с гумпомощью Сирии(В итоге два российских самолета с гуманитарной помощью Сирии полетят через воздушное пространство Ирана)

отметили
80
человек
в архиве
Болгария отказала России в воздушном коридоре для самолетов с гумпомощью Сирии(В итоге два российских самолета с гуманитарной помощью Сирии полетят через воздушное пространство Ирана)
Болгария отказала России в воздушном коридоре для самолетов с гуманитарной помощью для Сирии. Информацию, которую ранее распространили греческие СМИ, подтвердили в болгарском внешнеполитическом ведомстве.

«В итоге два российских самолета с гуманитарной помощью Сирии полетят через воздушное пространство Ирана, вместо того, чтобы использовать маршрут через Балканы и Грецию, — сообщила ранее греческая газета „Катимерини“. — Этот путь выбран из-за того, что Болгария ответила отказом на запрос российских властей использовать ее небо для пролета. Это облегчило жизнь Афинам, которые получили аналогичный запрос от РФ».

«Обращение России вызвало противодействие со стороны США, которые через свое посольство в Афинах в субботу попросили греческие власти не давать разрешения на пролет российских самолетов», — добавляет издание. По его мнению, отказ Болгарии снял с Греции ответственность за рассмотрение аналогичного запроса РФ.
К востоку от Греции

Власти Греции утверждают, что РФ выбрала маршрут к востоку от Греции для доставки гуманитарной помощи в Сирию. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в правительстве.

Ранее в греческих СМИ появилась информация, что Россия запросила у Греции разрешение на пролет через ее воздушное пространство самолетов с гуманитарной помощью и дипломатическим персоналом в Сирию на период с 1 по 24 сентября 2015 года. В субботу посольство США в Афинах обратилось в МИД Греции с просьбой ответить отказом Москве.
Добавил Никандрович Никандрович 8 Сентября 2015
Братушки?
indiansummer Американцы им братушки (12)
норд марионетки, а народ вынужден будет потом отмываться. (12)
Комментарии участников:
waplaw
+12
waplaw, 8 Сентября 2015 , url
Болгары решили поучаствовать в ближневосточном конфликте. Это круто.
Monar
+17
Monar, 8 Сентября 2015 , url
Простые болгары давно уже ничего не решают в своей стране. Одним словом марионетки

avalonsys
+4
avalonsys, 8 Сентября 2015 , url
Ух, бедненькие! Уже сколько веков «ничего не решают».
X86
+3
X86, 8 Сентября 2015 , url
Решили поддержать ИГИЛ вслед за американцами. А то без ИГИЛ сложно будет со страшным ди3татором Асадом бороться. А болгарский народ, видимо, желает еще принять к себе беженцев.
Archerday
+8
Archerday, 8 Сентября 2015 , url
Чему радуетесь? Чтобы вам никто помощь не привез, когда нужна будет. Там люди без воды, еды и теплых вещей, а вы радуетесь, как Россию опустили, ни во что не ставят. Ничего. Как аукнется, так и откликнется.
nikorn
+15
nikorn, 8 Сентября 2015 , url
К сожалению, в этой позе почти вся восточная Европа и БалканыШавкиисточник: fs203.jpe.ru
asterfisch
+4
asterfisch, 8 Сентября 2015 , url
Сам что-ли рисовал? Интересно ты себе представляешь эффективность полёта из России в Сирию через страны Восточной Европы (Польша, Венгрия и т.п.), включая Суверенную Украину. А Саудовская Аравия здесь по какому принципу отмечена? С Турцией понятно, их вряд-ли кто-то спрашивал. Азербайджан, уже успел ответить?! И зачем, — если там есть нейтральная Каспийская акватория.
Русич-56
0
Русич-56, 8 Сентября 2015 , url
Дай Бог чтобы Вам руки никто не подал в трудную минуту за ненависть к нормальным людям.
avalonsys
+3
avalonsys, 8 Сентября 2015 , url
Уточните, кого Вы считаете «нормальными людьми».
Русич-56
+4
Русич-56, 8 Сентября 2015 , url
Я написал коментарий на Setti. А нормальными людьми я считаю тех людей, которые просто хотят жить, ходить на работу, учить детей, заботиться о своих родителеях, помогать по мере своих сил слабым. Просто жить без камня за пазухой.
avalonsys
0
avalonsys, 8 Сентября 2015 , url
Не очень понятно. Уточните с привязкой к местности.
Русич-56
+3
Русич-56, 8 Сентября 2015 , url
У нас в России, особенно это проявлялось в Сбири при переселении крестьян в 19-начало 20 веков. Когда всей общиной переселенцев строили дома, обрабатывали поля, а потом уже наступало расслоение людей на богатых и бедных. Да и после отмены крепостного прав далеко не все крестьяне хотели уходить от барина, ибо он всегда (нормальный помещик) оказвыал помощь малоимущим. Если я ошибаюсь, поправте, а задавть вопросы я тоже мастер.
Добавить: а кто восстанавливал Украину, Белорусь, Европейску часть России после Великой Отечественной воны. Кто восстанавливал Ташкент после землетрясения 1966 года, кто восстанавливал Ленинакан в Армении после землетрясения в 1988 году, а кто спасал армян от резни 1915 года, а кто спасл украинцев от окаталичивания Украины в 16 веке. Можно бесконечно вспоминать историю. Еще пример наступление армии Брусилова во время 1-й мировой войны для спасения англо-французских войск от разгрома.
avalonsys
+1
avalonsys, 8 Сентября 2015 , url
Так Вы о взаимопомощи в пределах российских наций или вообще всем обезьянам?
Русич-56
+2
Русич-56, 8 Сентября 2015 , url
Конечно прежде всего в России. Но и избирательно соседям, которые адекватно к нам относятся, причем доброжелательно. А вот подставлять другую щеку я ненамерен, а наоборот, думаю что в таких случаях надо давть сдачи и чем сильнее тем лучше.
avalonsys
+1
avalonsys, 8 Сентября 2015 , url
Уф, от сердца отлегло, а я уж думал, что очередной Кот Леопольд. Приношу свои извинения за необоснованные подозрения.
Русич-56
+2
Русич-56, 8 Сентября 2015 , url
Нормально все. Мы же все, в принципе, незнакомые люди, а Н2 мне нравится тем, что можно высказать свои истенные чувства и иногда найти незнакомого человека, который хотя бы частично разделяет мои взгляды. Конечно я может черезчур добрый человек, а может мне это только кажется. Я всегда и во всем сначала сомневаюсь, но если вижу что мои взгляды идентичны многим людям значит мы идем верным путем. Такчто большое спасибо за общение.
dbond
+6
dbond, 8 Сентября 2015 , url
Цыганские проститутки.
avalonsys
+5
avalonsys, 8 Сентября 2015 , url
Полностью их прищемить надо!
Gaduka
+10
Gaduka, 8 Сентября 2015 , url
Красивая карта. Надо бы её оставить на память что бы потом когда крестики (особенно расположенные на западе карты) через полгодика или годик начнут стонать про оказание гуманитарной помощи в решении проблемы с беженцами её продемонстрировать.
Archerday
+6
Archerday, 8 Сентября 2015 , url
А может это на ней цели отмечены, тоже полезная вещь будет.
Gaduka
+2
Gaduka, 8 Сентября 2015 , url
Ну для вашего варианта карта мелковата, современные системы на такой разлёт уже не вложатся. А по сути предложения — оно нам надо вставать в очередь скачек на граблях? Нам наглядно просветлённый запад демонстрирует как не надо продвигать свою политику любыми средствами и каковы бывают последствия такого продвижения.
Archerday
+2
Archerday, 8 Сентября 2015 , url
Мы не злопамятные, мы все записываем. Цели могут быть разные, не только военные, но и для экономических ограничений, и политических и других.
Gaduka
+3
Gaduka, 8 Сентября 2015 , url
Пока что не вижу смысла России в любой из указанных крестиков вмешиваться. Хуже для них самих как они сами себе делают мы уже точно не сделаем. Тут уж как в поговорке… лучше уж ни как вместо как-нибудь.
Русич-56
+2
Русич-56, 8 Сентября 2015 , url
Поддерживаю. Обязательно сохранить и напоминать когда они к нам обращаются за помощью.
Кирилл Рудаков
+2
Кирилл Рудаков, 8 Сентября 2015 , url
Болгары и тут подлянку как хохлы сделали))))))Идиоты, это всё плохо обернётся.И так страна одна из самых нищих в ЕС))))Только полный идиот беженец станет там жить)))))
Василий Савин
+2
Василий Савин, 8 Сентября 2015 , url
Хотелось бы посмотреть на последствия этого «самостоятельного» шага Болгарии, а ответ будет обязательно. В политике мести нет,- есть последствия. А для такой «сверх самостоятельной» страны Болгарии они обязательно будут…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать