Samsung запустила производство 12-гигабитной памяти LPDDR4

отметили
29
человек
в архиве
Samsung запустила производство 12-гигабитной памяти LPDDR4
Южнокорейский производитель Samsung заявил о начале массового производства чипов памяти LPDDR4 с плотностью 12 Гигабит, что является рекордом на сегодняшний день. Чипы изготовляются с соблюдением 20-нм технологических норм, что даст возможность создавать микросхемы на 6 ГБ для мобильных устройств, так что появление смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти уже не за горами. Для получения такого объёма необходимо объединить четыре 12-Гбитных чипа. По своим габаритам новая микросхема сопоставима с нынешней на 3 ГБ.

По заявлениям Samsung, скорость передачи данных в новых чипах составляет 4266 Мбит/с, это на 30% выше, чем у LPDDR4 чипов плотностью 8 Гбит, при этом они потребляют на 20% меньше энергии. Новая память найдёт применение в смартфонах, планшетах, компактных ПК, бытовой электронике и автомобилях. Прогнозировать дату появления первых устройств с новой памятью пока рано, хотя можно предположить, что следующий флагманский смартфон Samsung уже будет оснащён 6 ГБ ОЗУ.

Источник на английском: slashgear.com
Добавил KonstantinVC KonstantinVC 9 Сентября 2015
Комментарии участников:
losat
0
losat, 9 Сентября 2015 , url
Будем ждать а то, уже 2Г не хаватает иногда
shopos
0
shopos, 9 Сентября 2015 , url
с 3Г полно телефонов
losat
0
losat, 9 Сентября 2015 , url
полно то, но если запущена куча прог работающие в фоновом режиме и при этом запускаеш игру которая говарит что нужно 1.2Г то иногда не хватает памяти.
nikcpp
+2
nikcpp, 9 Сентября 2015 , url
Ну если руки не от туда тогда 3Г не хватит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать