Ярош призвал сторонников готовиться к действиям по «ликвидации режима внутренней оккупации»

отметили
50
человек
в архиве
Ярош призвал сторонников готовиться к действиям по «ликвидации режима внутренней оккупации»
Лидер запрещенной в России экстремисткой организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош призвал своих сторонников готовиться к акциям гражданского неповиновения, основной целью которых будет «ликвидация режима внутренней оккупации и получения национальной государственности украинского народа».

«Антиукраинская сволочь проводит системную реставрацию дореволюционных порядков и провоцирует украинский народ на еще одно восстание. Свидетельством этого является ряд последних событий, в том числе задержание моего собрата Сергея Стерненко в Одессе», — написал Ярош в своем Facebook.

«Предупреждаю правящий режим: хватит играть в контрреволюцию, достаточно подыгрывать Путину и раскачивать государство — ведь именно этим вы занимаетесь последние полтора года. Народное терпение уже лопается и сдерживать людей от вооруженного сопротивления становится невозможным», — заявил Ярош.
«Я обращаюсь к власть имущим, к руководителям силовых государственных структур: прекратите репрессии против патриотов, иначе завершите свое правление очень плохо… На этот раз бежать из Украины, как ваши предшественники, не получится», — заверил он.

«Призываю всех граждан Украины, бойцов и активистов Национально-освободительного движения «Правый сектор*» приготовиться к активным акциям гражданского неповиновения, основной целью которых будет ликвидация режима внутренней оккупации и получения национальной государственности украинского народа», — написал лидер националистов.

«Командование ДУК ПС и руководству общественно-политического крыла «Правого сектора» представить конкретные предложения по проведению акций и мероприятий, начать переговоры с представителями других политических, общественных, военных сил, с целью объединения усилий в борьбе с политическими репрессиями», — заявил Ярош.

Во вторник украинская полиция задержала в Одессе лидеров отделения «Правого сектора» Сергея Стерненко и одесского «Автомайдана» Евгения Резвушкина. Стерненко и еще одного задержанного сторонника экстремистов Руслана Демчука подозревают в совершении нападения на народного депутата Украины и его похищения.

Члены националистических организаций устроили потасовки у здания Приморского райсуда проходит акция протеста, возникли потасовки.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»
Добавил Stopor Stopor 9 Сентября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Варягъ
+14
Варягъ, 9 Сентября 2015 , url
Ну, поехали! Желаю чтобы все!
источник: pbs.twimg.com
Варягъ
+10
Варягъ, 9 Сентября 2015 , url
источник: pravdanews.info
Никандрович
+3
Никандрович, 9 Сентября 2015 , url
Владимир104
+6
Владимир104, 9 Сентября 2015 , url
На фоне Яроша и правосеков Нестор Махно выглядит послушником монастыря.
1sr
+5
1sr, 10 Сентября 2015 , url
Yoda_1966 Yoda_1966 а почему " неинтересно"? А, понимаю: в Руине перевороты — не новость.
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 10 Сентября 2015 , url
Пох…
abyss
+4
abyss, 10 Сентября 2015 , url
Ярош теперь хочет просто «подняться», используя волну недовольства нынешней властью…

«Почему у них все получается как-то кособоко,
ненатурально, глупо и нелепо,
как в хуторской постановке Шекспира?» (с) А.Шарий
indiansummer
+7
indiansummer, 10 Сентября 2015 , url
— Эй, ребята, что вы там строите?
— Светлое будущее.
— А из говна почему?
— Ещё один…
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 10 Сентября 2015 , url
Выкормленный шакал всё равно когда-нибудь вцепится сзади.
starinushka
0
starinushka, 10 Сентября 2015 , url
Ну вроде Ярош как начинают трогать его людей, сразу обещает «идти на Киев»…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать