Руперт Мердок приобретает National Geographic, включая известный журнал

отметили
24
человека
в архиве
Руперт Мердок приобретает National Geographic, включая известный журнал
<…>
Национальное географическое общество (National Geographic Society) в среду объявило о подписании контракта с корпорацией «21st Century Fox» на сумму $725 млн. для создания крупного совместного предприятия, в которое войдут все медиа-активы «National Geographic», в том числе знаковый журнал. Новое совместное предприятие «National Geographic Partners» ставит целью 18-летнее сотрудничество между двумя компаниями, которое ранее включало только передачу прав на использование ТВ-материалов.

Важно отметить, что впервые за всю более чем 100-летнюю историю журнал «National Geographic» будет выпускаться под управлением коммерческого предприятия. Большая часть нового бизнеса отойдет «21st Century Fox», медиа-гиганту, основанному противоречивой личностью в лице магната Руперта Мердока.

Деклан Мур, новый исполнительный директор «National Geographic Partners» и давний медиа-директор Национального географического общества, неоднократно подчеркивал в интервью Mashable свою «уверенность» в том, что бизнес-перестановки не подорвут журналистику издания и редакционную независимость.
<…>
Добавил asterfisch asterfisch 10 Сентября 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать