Балтийский флот приведен в полную боевую готовность в рамках учений

отметили
19
человек
в архиве
Балтийский флот приведен в полную боевую готовность в рамках учений
Соединения и части Балтийского флота подняты по военной тревоге в рамках учений, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«Сегодня утром личный состав органов военного управления Балтийского флота, корабли и морская авиация, а также ряд соединений и воинских частей береговых войск флота были подняты по тревоге в рамках начавшегося совместного российско-белорусского оперативного учения „Щит Союза — 2015“, — говорится в сообщении.

Кроме того, корабли и морская пехота Каспийского флота также были приведены в полную боевую готовность в рамках внезапной проверки боеготовности Центрального военного округа.

Более 40 боевых кораблей и судов обеспечения вышли из пунктов постоянного базирования в Астрахани и Махачкале в районы рассредоточения в Каспийском море.

»Экипажи кораблей соединения охраны водного района и соединения надводных кораблей отработают в море противоминные и противоподводно-диверсионные действия, выполнят задачи по обороне пунктов базирования, защите морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности, а также связанные с вопросами содействия сухопутным войскам на приморском направлении", — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что в районах боевой подготовки корабли проведут тактические учения с отработкой поступающих задач. В соответствии с предназначением корабельных тактических групп экипажи готовы выполнить ракетные и артиллерийские стрельбы по различным целям, а также траление мин.
Добавил Никандрович Никандрович 10 Сентября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать