Предстоящий саммит ООН по устойчивому развитию будет «историческим»

отметили
15
человек
в архиве
Предстоящий саммит ООН по устойчивому развитию будет «историческим»
10.09.2015 — Представитель ООН, который помогал государствам согласовывать цели устойчивого развития, назвал предстоящий Саммит глав государств и правительств «историческим событием», которое приведет к ликвидации бедности и неравенства, а также поможет сохранить окружающую среду для будущих поколений.

«Если у вас будет время, внимательно последите за веб-трансляцией предстоящего Саммита», — призвал заместитель Генерального секретаря по экономическим и социальным вопросам У Хунбо в интервью Центру новостей ООН. «Мы надеемся, что вы станете очевидцами этого исторического момента», — сказал заместитель главы ООН, обращаясь к мировой общественности.

Саммит ООН, посвященный принятию повестки дня в области развития на период после 2015 года, будет проведен 25–27 сентября 2015 года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Ожидается, что на нем будет принята Декларация, в которой государства пообещают добиваться устойчивого развития в трех областях: экономической, социальной и экологической. В этом документе содержится задача до 2030 года покончить с нищетой и голодом во всем мире.

У Хунбо отметил, что в новой повестке дня в области развития определены семнадцать целей в области устойчивого развития и 169 задач. Они касаются ликвидации нищеты, охраны здоровья, обеспечения гендерного равноправия, борьбы с изменением климата, стимулирования экономического роста и создания рабочих мест, улучшения доступа к современным источникам энергии, расширения услуг в области водоснабжения и санитарии, обеспечения безопасности городов и других населенных пунктов.
источник: un.org
источник: un.org
источник: un.org
источник: un.org
источник: un.org
источник: un.org
источник: un.org
источник: un.org
источник: un.org
источник: un.org
источник: un.orgисточник: un.org
источник: un.org
источник: un.org
источник: un.org
источник: un.org
Добавил waplaw waplaw 10 Сентября 2015
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 10 Сентября 2015 , url
Заместитель Генерального секретаря подчеркнул, что все эти задачи были определены самими государствами-членами в ходе трехлетних переговоров о будущей повестке дня. «Сейчас у них есть эти цели, и я уверен, что все 17 целей и 169 задач будут реализованы повсюду в мире», — сказал представитель ООН.

Он напомнил, что работа над целями началась в рамках рабочей группы, которая состояла из представителей 30 государств-членов ООН. Затем в эту группу вошли представители всех 193–х государств. Вначале все они предложили 500 целей. Через три года переговоров их осталось 17.
Представитель ООН подчеркнул, что, несмотря на разногласия, все были едины в том, что нынешние темпы и формы потребления несправедливы и опасны для будущего планеты.
sant
0
sant, 10 Сентября 2015 , url
приведет к ликвидации бедности и неравенства, а также поможет сохранить окружающую среду для будущих поколений.
фантаст! Если только он не имеет ввиду мгновенную аннигиляцию Омерики и Гейропы…
Trin
0
Trin, 11 Сентября 2015 , url
Скорее всего как и он выразился ликвидация всех бедных и неравных.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать