Reuters сообщило о поставке Россией в Сирию модернизированных «Панцирей»

отметили
54
человека
в архиве
Reuters сообщило о поставке Россией в Сирию модернизированных «Панцирей»
Россия поставляет в Сирию модернизированные зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С1», передает Reuters.

Об этом агентство сообщило со ссылкой на западных чиновников.

По словам источников, данные ЗРПК будут, скорее всего, обслуживаться российскими военными, нежели сирийскими.

В сообщении говорится, что комплексы «Панцирь-С1» еще не прибыли на территорию Сирии.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Сирия гарантирует, что будет использовать российское оружие только для борьбы с терроризмом, это записано в контрактах.
Добавил Никандрович Никандрович 11 Сентября 2015 (исправил Medium@ Medium@)
проблема (1)
Комментарии участников:
Medium@
+3
Medium@, 11 Сентября 2015 , url
Ссылка не на новость, а на картинку.
Никандрович
+2
Никандрович, 11 Сентября 2015 , url
Извиняюсь, накладка вышла(

Вот настоящая ссылка:Reuters сообщило о поставке Россией в Сирию модернизированных «Панцирей»
Medium@
+2
Medium@, 11 Сентября 2015 , url
Поддержите исправление
Marlan
+2
Marlan, 11 Сентября 2015 , url
А что у террористов такое есть, что Панцирь будет сбивать?
PM
+10
PM, 12 Сентября 2015 , url
Много чего, к примеру самолеты США, Израиля, Турции ну и по мелочи еще. Вот только не верится, что туда реально панцири завезли.

Marlan
+1
Marlan, 12 Сентября 2015 , url
Турция у ИГИЛ я так думаю следующая по списку. Странно на месте Турции помогать ИГИЛ.

А зачем РФ туда лезет? После Сирии ИГИЛ полезет в Израиль и в Турцию (затем в ЕС) — всё к американским друзьям. РФ бы надо со стороны Ирана все закрыть, а Турция, Болгария, Израиль — это всё забота американцев мне кажется.
magmaster
+1
magmaster, 12 Сентября 2015 , url
Они косвенно помогают. Их цель удар по РПК. Которые в свою очередь помогают Асаду. Получается делают медвежью услугу. Думаю штаты на это и рассчитывали, зная «любовь» турков к курдам.
PM
+4
PM, 12 Сентября 2015 , url
РФ главное базу свою не потерять т.к. вместе с базой закончится постоянное военное присутствие РФ в регионе к вящей радости «зарубежных партнеров».
Marlan
+2
Marlan, 12 Сентября 2015 , url
Ясно. Спасибо. Ну так все понятно и прозрачно.

Интересная у них там игра наверху.
PM
0
PM, 12 Сентября 2015 , url
Геополитика, она такая ))
dinga
+1
dinga, 12 Сентября 2015 , url
Израиль не участвует в сирийском конфликте ни на чьей стороне и ни на одном из его этапов.
Израиль да наблюдает за происходящем и периодически предпринимает те или иные силовые действия сообразно своим национальным интересам. Это же было и до начала ГВ в Сирии, когда в середине 00х был разбомбленный секретный ядерный объект в Сирии. Безусловно, ослабление воюющих друг с другом врагов нам на руку, пусть бьют друг друга сильнее, удачи им всем, хотя резня гражданского населения и исламисты на наших границах нам не нужны, и как видите, несмотря на продолжение боев на юге, опасность геноцида друзского населения больше не стоит. Лучше Асад чем ИГ!
Израиль не допустит усиления ХЗБЛы, Ирана у своих границ и нарушения баланса в отношении Сирии (появления у них военного потенциала, угрожающего нашей безопасности) и в этих случаях израильский генштаб не остановит не панцирь ни улитка, ни российские генералы внутри них. Израиль воевал со сверхдержавой СССР в Египте в '70-72, атакуя советские объекты ПВО и вступая в воздушные бои с советскими пилотами. Сегодня все проще, в разрушенной Сирии продается и покупется все и кто, как не местные и постоянные жители БВ умеют делать покупки на этом базаре!?
Точно так же нет никаких сантиментов и к европейцам и даже (в гораздо меньшей мере) американцам, когда их интересы угрожают нашим.
Россия — дружественная страна, но безопасность важнее и торг здесь неуместен.
Если Россия хочет защитить алавитский анклав и ударить по ублюдкам из ИГ, то удачи и попутного ветра, если помогать ХЗБЛе и иранским интересам, то нет, тут будет столкновение с нашими интересами и мы готовы платить цену за их исполнение.
PM
+1
PM, 12 Сентября 2015 , url
Так никто-же и не спорит, все отстаивают свои интересы. Вот и нужны Сирии с-300 да панцири для того чтобы радетели других интересов в их воздушное пространство как к себе домой не залетали. А России нужна Сирия, иначе выдавят ее из средиземки как игрока. И не факт что это стабилизирует обстановку.
dinga
+1
dinga, 12 Сентября 2015 , url
Безусловно, что у РФ есть интересы в этой части Средиземноморья и она их отстаивает. Никаких сомнений в этом нет и претензий тоже.
1sr
+2
1sr, 12 Сентября 2015 , url
Не надо щеки надувать, мой друг! ) никакие советские летчики не воевали за Египет. Откуда эти сочинения? Советские летчики — эммигранты из СССР воевали за Израиль против арабов и советского, американского металлолома времен Второй мировой.
А что такое российские современные ( неэкспортные ) ПВО и ПРО, системы вооружения, думаю объяснять не надо. Россия не меньше кого — либо озабочена тем, чтобы одним неловким движением не поставить под угрозу существование Израиля. И консультации на всех уровнях проходят постоянно. Кстати, успешно, иначе бы Израиль не продал свои БПЛА России.
Но, Иран будет усиливается в регионе в обозримом будущем. И у Израиля только одна гарантия: иметь военное превосходство. Беспокойство же Израиля связано не с тем, что Россия поддерживает кого — то против Израиля. Этого нет. А в том, что в случае агрессии Ирана, поставки российского оружия могут привести к существенному ущербу для ЦАХАЛ в ходе боестолкновений. Риск есть, но процесс объективно существует. И свято место пусто не бывает. Не поставит Россия — поставят другие. Россия же в контрактах прописывает ограничения на применение того вооружения, которое вызывает беспокойство. Россия выступает гарантом. И это тоже риск. Но, в случае агрессии Россия будет иметь легитимное право вмешательства.
Что касается Сирии, то там неэкспортные " Панцири". Но, защищают они российскую военную базу, а не Асада.
dinga
+1
dinga, 12 Сентября 2015 , url
Никаких надуваний. Последнее, что нам надо — конфликт с Россией, тем более, что реальные отношения намного глубже чем это афишируется. Но в любой стране, и Израиль не исключение, существуют разные элитные группы, с разными ориентирами, пониманием гос. интересов и т.д. и поэтому в горячем регионе единицу всегда надо держать в уме ;))
Интересы России в Средиземноморье понятны и уважаются, никто в Израиле естественно под сомнение не ставит тот факт, и даже признает факт координации и сверки интересов. Если РФ наведет порядок в районе своего присутствия — замечательно.
Что же касается «металлолома» то это не правда, столкновение было жестким и болезненным для все сторон.
В том числе и непосредственно в воздухе, хотя там оно носило единичные случаи, но сам факт.
Об этом есть куча материала в сети, разной степени качества конечно.
Воздушный бой в Синае, на иврите называемый операция Римон-20 в результате которой погибли несколько советских ассов.
На российских ресурсах в несколько другой интерпретации
topwar.ru/28353-sovetskie-letchiki-protiv-vvs-izrailya-pobeda-s-suhim-schetom.html
Сняты несколько док. фильмов на Западе и в бывшем СССР о советском контингенте на Синае, с реальными участниками и их настоящими именами.

1sr
+1
1sr, 12 Сентября 2015 , url
Ну, у меня там родственник воевал. Летчик. Погиб. Герой войны. Я даже не будут писать на чьей стороне он воевал. А все эти сочинения оставьте. Тем более, таким ресурсам.
dinga
0
dinga, 12 Сентября 2015 , url
В жизни бывают самые необычные метаморфозы.
Я учился с девченкой с Украины, так ее отец ПВОшник, воевал на Синае с израильской авиацией, получил госнаграду, а потом вернулся, через пару лет познакомился с ее маман в Одессе и т.д. В '90х уехали в Израиль. Ее младший брат был офицером ВДВ здесь ;))
1sr
0
1sr, 12 Сентября 2015 , url
Солгала Вам эта хохлушка. Не было такого и быть не могло.
X86
+4
X86, 12 Сентября 2015 , url
А что у террористов такое есть, что Панцирь будет сбивать?
Американцы у них есть. Вспомните как было в Ливии. США осуществляло поддержку террористам с воздуха, продавив бесполетную зону через ООН.
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 12 Сентября 2015 , url
Один лоховской базар в стиле хохлов и не одного факта, что Панцири едут)))))
firevoodoo
0
firevoodoo, 12 Сентября 2015 , url
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Сирия гарантирует, что будет использовать российское оружие только для борьбы с терроризмом, это записано в контрактах.
Знатный троллинг


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать