{Поддержите новость!!!} Какими должны быть отношения России и Украины!

отметили
21
человек
в архиве
{Поддержите новость!!!} Какими должны быть отношения России и Украины!
Украинец Олег Верняев и россиянин Давид Белявский, призеры Евро-2015 по спортивной гимнастике, показали, как правильно реагировать на политику.

Россия и Украина НЕ враги!источник: s5o.ru

На чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который завершился в Монпелье, абсолютным чемпионом стал 21-летний уроженец Донецка Олег Верняев. У него отличная биография: год назад украинец выиграл любимые брусья на ЧЕ и ЧМ, а два года назад – бронзу Евро в многоборье.

Его главным соперником на этой неделе стал 23-летний россиянин Давид Белявский, который на мире медалей не брал, но по европейским меркам гимнаст титулованный. В 2013-м в Москве он выиграл личное многоборье, а в 2014-м – командное. Да и на отдельных снарядах – вольные, брусья – Давид очень хорош.

В Монпелье гимнастов разделил балл: золото у украинца, серебро – у россиянина. И учитывая напряженные политические отношения между странами-соседями, спортсмены в высшей степени корректно и правильно повели себя после соревнований. Они обнялись и долго вместе ходили со своими национальными флагами.

Политика политикой, а люди живут другой жизнью…

Впрочем, Верняев мог выступать и за Россию. Но отказался, о чем недавно рассказал в интервью «Фактам»:

– Я заслуженный мастер спорта, у меня высшее образование, моя ставка – 3-3,5 тысячи гривен. За границей предлагают в евро сумму больше, чем у нас в гривнях. На этапе Кубка мира в Котбусе подходили россияне и предлагали сменить гражданство, выступать за один из российских регионов. Зарплата — 5 тысяч евро, квартира, машина, образование в любом вузе. Плюс еще от Федерации гимнастики России стипендия — 3,5 тысячи долларов. Одно условие: я должен переехать с тренером, которому также пообещали достойную зарплату и жилье. Обещали даже трудоустроить родителей.

— Почему не принял это предложение?

— Хочется быть дома, выступать за свою страну. Но как долго продержусь, не знаю. Прежде всего финансово. Сейчас родители помогают. Каждый месяц надо выложить пять тысяч на подготовку. Вот с Игорем Радивиловым покупаем каждые месяц пластыри по 100 штук — перевязываем ноги. Без этого на нашем ковре очень велик шанс получить травму. На одни только пластыри уходит три тысячи гривен.

Даже в Беларуси и Румынии на базах уже новые ковры. Во Франции вообще запретили проводить соревнования без нового ковра. Покрытию в зале, где мы тренируемся, уже семь лет. Его несколько раз разбирали для соревнований, а это делать запрещено. У нас ковер – тоненький поролончик, а за границей – ковер с пружинами! На нашем ковре можно травмировать спину, кисти, ноги.

1. Олег Верняев (Украина) – 89,582
2. Давид Белявский (Россия) – 88,131
3. Дэниэл Парвис (Великобритания) – 87,423

Respectисточник: i47.fastpic.ru
Добавил lysь lysь 12 Сентября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 12 Сентября 2015 , url
было

19 апреля 15:48
lysь
+1
lysь, 12 Сентября 2015 , url
Я просто смотрел новости спорта и не мог устоять не добавив ее на N2. Считаю «У» ставить с правовой т.з. нужно, но с моральной запрещено. Как в билайне: «какую ты выберешь сторону» (с)
skrt
+1
skrt, 12 Сентября 2015 , url
М-да. «Правовая.., моральная… Какую выберешь сторону»…
В новости — соединение, в комментарии — разъединение.

Лучше не опираться на одно и тоже событие, а искать и добавлять другие такие же, имхо.

news2.ru/story/451190/
lysь
+1
lysь, 12 Сентября 2015 , url
на данный момент разъединений в комментариях не вижу. Да что вы все так приуныли. Вот suare suare тоже пессимизмом занимается!

Всё пропало? (с)
skrt
+2
skrt, 12 Сентября 2015 , url
Для текущего психоза полугодовой срок для новости — это как для человека в «нормальном» состоянии новость про 18-й век.

Новости не такие яркие, но кое-что показывают:

Четвертый украинский военный, явившийся «брататься» к россиянам

Задержанные военнослужащие рассказали, что цели их визита были исключительно мирные: «поесть арбуза с салом, выпить водки, пожаловаться на тяжелую службу в украинских вооруженных силах.

Если хотите что-то менять, добавляйте новости с текущим моментом.
lysь
0
lysь, 12 Сентября 2015 , url
В Ваших новостях российские погранички верх образцовости! А украинцы алкаши, которые бросают пост и плывут побухать к русским.

Тут явный политический крен в новости. Как же вам всем нравится обосрать друга друга. Только вот в говне окажутся оба: срете то друг на друга
skrt
+1
skrt, 12 Сентября 2015 , url
Как же вам всем нравится обосрать друга друга.
Как же Вам нравится писать в комментариях о разъединении.

Попробуйте ещё раз.
lysь
-1
lysь, 12 Сентября 2015 , url
Я не на экзамене. Свой билет давно уже вытянул
skrt
+1
skrt, 12 Сентября 2015 , url
… но на экзамен не пришли…
Какими должны быть отношения России и Украины!

Меняйте мышление.
Haifi
+3
Haifi, 12 Сентября 2015 , url
В 90-е люди в разных странах сочувственно относились к происходящему на территории бывшего СССР, как могли, пытались помогать. Другой была позиция Японии: «Нам очень жаль людей и все же всю эту территорию, где сосредоточилось теперь зло, надо изолировать от остального мира. В противном случае оно расползется...» Я находилась в центре средоточия зла, но могла понять обеспокоенность японцев.

С Украиной другая ситуация. Мы братья одной крови, но нас удалось развести. Это трагедия не только украинского народа, это аукнется всем нам. Так устроен мир, но исцеление возможно через обоюдное прощение. К сожалению, на Н2 многие не готовы это понять и принять.
Были в начале сентября в Сербии на первом международном фестивале православного кино. Писала уже об этом и о пронзительной силе художественного воздействия сербского игрового фильма «Исцеление». Они это поняли, но поздно. Теперь с надеждой смотрят на Россию: «Если она не выстоит, то все мы рухнем»
lysь
+2
lysь, 12 Сентября 2015 , url
Я «у» не поставлю, даже если было… Не для себя, не для своего рейтинга новости добавляю

источник: i47.fastpic.ru
suare
+2
suare, 12 Сентября 2015 , url
Заголовок поправьте,
{Поддержите новость!!!}
это лишнее, современные отношения этих двух стран — особенно накануне отопительного сезона и обещания отменить в будущем году минские соглашения Президента Украины — быстро исправить невозможно. Слишком далеко все зашло. Речь теперь идет о 20-25 годах и полной смене украинского руководства всех предыдущих созывов.
lysь
-1
lysь, 12 Сентября 2015 , url
плевать мне хотелось куда и как всё зашло. Зашло всё у наших правительств далеко, а у народа так… лёгкий кризис в отношениях. Украина это не Киев, Россия — не Москва
vceok
+2
vceok, 12 Сентября 2015 , url
На. На. Кричали бояри!
Друг мой открою для тебя тайну, простой народ нас то же не любит. И про нас то же гадости говорит. Они этот народ разрешил все это заварить. Пусть сами и расхлебывают теперь. Что до наших отношений так пусть сначала повинятся перед нами за все оскорбления. Мы посмотрим нужно с ними мериться!
lysь
-1
lysь, 12 Сентября 2015 , url
Когда в последний раз был на Украине?
vceok
+2
vceok, 12 Сентября 2015 , url
Я родился в рф, но таких как я всегда дразнили хохлами. За мою фамилию. Сестра сейчас в Украине живет, она не разделяет мыслей что посорились два братских народа, а думает как и ее окружение, что мы им жить мешаем.

В обществе царит такой настрой, сейчас тяжело надо потерпеть, еще чуть чуть, нам помогает весь мир, скоро нас возьмут под крыло запада, сразу жить будет хорошо.
lysь
0
lysь, 12 Сентября 2015 , url
да хоть Шевченко ваша фамилия. Не жили — не знаете! А родственников хоть тонна пусть будет. У меня там и адекватные и неадекватные есть знакомые. Впрочем как и здесь, в России. Не надо говорить, что у нас все такие правильные.

P.S. Я тоже родился в России, но в 2 года был уже на Украине. С 90-х снова в России. Хотя… до 90-х можно сказать жил в одной стране — СССР
suare
0
suare, 12 Сентября 2015 , url
Поздно пить «Боржоми», когда печень отвалилась. ©
Раньше нужно было думать, а теперь мы по разные стороны высоченного забора с украинской стороны. Кровь пролилась, а это не забывается десятилетиями.
vceok
+1
vceok, 12 Сентября 2015 , url
Это я к тому что не понаслышке знаю ситуацию.
lysь
0
lysь, 12 Сентября 2015 , url
Мы посмотрим нужно с ними мериться!

Мериться не надо. Хуями мериться дурное дело!

Они этот народ разрешил все это заварить

Глупо. Вас послушай и СССР народ развалил. Политические решения, которые повлияют на историю, всегда принимают несколько человек, а не весь народ. Народ, что при империализме, что при социализме, что при капитализме, он просто выполняет свою работу: кто дом строит, кто сантехникой занимается, кто детей воспитывает, кто код пишет… как я :)
lysь
0
lysь, 12 Сентября 2015 , url
Если почитаете комментарии в рунете (уже молчу про украинские сми, Вы же не знаете украинский язык, а я там жил около 10 лет), то наши тоже не красным словцом украинцев балует. Скажете они первые начали? Так это как в детском саду уже )) У них первые мы начали. Я не пытаюсь кого-то оправдать. Просто не надо считать себя правым на 100%, а другие «сами виноваты»
vceok
+1
vceok, 12 Сентября 2015 , url
Когда у них появятся на улицах городов билборды с надписями Россия прости и вернись, тогда можно думать о прощении.
Хватит быть добрыми! Надо думать о благополучии своей страны им все на общих основаниях.
lysь
-1
lysь, 12 Сентября 2015 , url
А в России когда перестанут украинцев хохлами звать? Это было задолго до конфликта. Почему всегда все должны перед Россией извиняться? Почему всегда слабый должен просить прощения первым? Нато он и сильный, чтобы первым просить прощения! То, что случилось с Украиной — вина России. Не усмотрели, упустили
vceok
0
vceok, 12 Сентября 2015 , url
Для вас годы прожитые в Украине не прошли бес следно.
PM
+2
PM, 12 Сентября 2015 , url
Так мы не хотим с вами разговаривать, лет двадцать точно. Днепропетровск пока отмойте, он следующий будет.
lysь
0
lysь, 12 Сентября 2015 , url
Смените пластику, надоели эти диалоги. Крым завоеван, победитель его не отдаст (смысл?)

Да, я подтверждаю, с моей точки зрения, Крым завоеван, но без единого выстрела. Также сейчас завоёвывается Европа (Германия, Франция) беженцами с Ближнего Востока — без единого выстрела, но в голову
lysь
-1
lysь, 12 Сентября 2015 , url
просветите, пожалуйста, а о чем и с кем говорить?
skrt
+4
skrt, 12 Сентября 2015 , url
Бедный-бедный Mez. В России 23 года жили без Крыма, ругаясь, что он с исконным русским Севастополем оказался в другом государстве, при этом хорошо относясь к самим украинцем.

А вот обратная ситуация, когда Крым сам выбрал сторону очень показательна: злобища у вас попёрла. Придётся пережить.
lysь
-1
lysь, 12 Сентября 2015 , url
ну сам не сам, но помогли принять решение точно ))
skrt
+3
skrt, 12 Сентября 2015 , url
На счёт «помогли принять решение» — сложный момент. В политике никогда не понятно помогли или нет, но всегда кто-нибудь говорит, что это его рук дело. В Крыму очень чувствительны были к лишению Крыма Конституции и отмене президентской должности. Именно поэтому, ВР Крыма приняла резолюцию (ещё до всяких человечков), что в случае победы майдана Крым станет независимым.

А вот про то, что помогли создать спокойную обстановку — да, было такое.
lysь
0
lysь, 12 Сентября 2015 , url
помогли создать спокойную обстановку

это было незаконно, но необходимо. Я рад, что мы в кое-то веки что-то завоевали. Чувствую себя современником больших событий. Аляску бы ещё…
skrt
+2
skrt, 12 Сентября 2015 , url
Пусть Аляска остаётся там где есть. Всё-таки была продана. А Крым был в подвешенном состоянии.

А вот отправить Техас и Калифорнию к мексиканцам — было бы занятно.

Новороссия по-американски: 165 лет назад США приросли за счет территории Мексики
lysь
-1
lysь, 12 Сентября 2015 , url
Надо ещё документы поднять на продажу )))

Насчет Техаса и Калифорнии обеими руками вверх!!!
vceok
+1
vceok, 12 Сентября 2015 , url
Тока все наоборот валите Вы а мы с вами разговаривать не хотим


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать