Минобороны Украины заявило о планах увеличить военный бюджет на 5% от ВВП

отметили
30
человек
в архиве
Минобороны Украины заявило о планах увеличить военный бюджет на 5% от ВВП
Кабинет Министров поддержал увеличение оборонного бюджета в 2016 году на уровне 5% от валового внутреннего продукта. Об этом в эфире «5 канала» заявил директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев, передает УНН.
«По состоянию на сентябрь 2014 мы имели возможность иметь в составе сил Антитеррористической операции всего до 50 боеспособных батальонов. В сентябре 2015 года — в три раза больше — до 150 обученных, экипированных, всесторонне обеспеченных батальонов », — сказал он.
По его словам, 2015 год было выделено 45 млрд грн на финансирование ВСУ. «За повышением боеспособности Вооруженных Сил Украины стоят невероятные усилия всего украинского народа. Именно народ Украины дал в 2015 году на финансирование Вооруженных Сил рекордный бюджет за время независимости — почти 45 млрд грн. Кабинет министров поддержал увеличение оборонного бюджета в 2016 году на уровне 5% от валового внутреннего продукта. Это гражданский подвиг украинского народа », — отметил В.Федичев.
Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что экономический спад в Украине снижается, а банково-финансовая система стабилизируется.
Мы уменьшаем экономический спад и мы ожидаем, что в 2016 году мы сможем показать рост ВВП, мы значительно снижаем уровень инфляции и стабилизируем банковско-финансовую систему, стабилизируем курс валют ", — сказал П.Порошенко.
Добавил skrt skrt 12 Сентября 2015
Комментарии участников:
magmaster
+2
magmaster, 12 Сентября 2015 , url
На газ денег нет. ЕС кредит даёт — news2.ru/story/467538/ Россия скидки делает. Зато несогласных с переворотом наказать это первое дело.

Ничего кончится контракт на транзит. Шантажировать будет некого.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать