Депутат Рады потребовал пресечь деятельность «российского лобби в Израиле»

отметили
35
человек
в архиве
Депутат Рады потребовал пресечь деятельность «российского лобби в Израиле»
В Израиле действует пророссийское лобби, которое блокирует любые попытки расширения межгосударственного сотрудничества между Киевом и Иерусалимом. Это лобби аффилировано с Кремлем. Об этом в эксклюзивном интервью «Курсору» сказал находящийся с визитом в Израиле депутат Верховной рады Борислав Береза.

Народный депутат Верховной Рады Украины утверждает, что в ходе встречи с спикером Кнессета Юлием Эдельштейном поднял вопрос о поставках израильских БПЛА в Россию на фоне отказа поставлять их в Украину. Береза пишет на своей странице в социальной сети Facebook, что это произошло в ходе встречи официальной встречи в израильском парламенте.

«Украина не может заключить контракт на поставку израильских беспилотников так, как это блокирует пророссийское лобби. В то же время израильские СМИ сообщили, что Израиль собирается поставлять БПЛА России. Те самые беспилотники которые наши воины уже сбивали на Донбассе», — отмечает он. По словам Березы, «московские вожди не гнушаются официально принимать и целоваться в засос с представителями всех врагов Израиля. А еврейскому государству пора понять, что с таким ненадежным партнером, как Россия дружбы не выйдет. Украина же наоборот ищет варианты для дружбы и сотрудничества».

Депутат утверждает, что Эдельштейн не ожидал такого вопроса «Спикер пообещал разобраться в этом вопросе и выяснить, кто лоббирует российские интересы и блокирует сотрудничество с украинской стороной. А так же в ближайшее время дать ответ по военному сотрудничеству с Украиной. Сейчас время решительных шагов. Первый шаг сделан. Теперь задача довести дело до положительного финала», — резюмирует он.

Как сообщал портал IzRus, в мае этого года Борислав Береза писал что знает, как добиться поставок израильского оружия в Украину, в частности – беспилотников. Он отмечал, что «уже существуют варианты и поставки продукции израильского оборонпрома не на прямую, но в Украину. Так что если бы действительно было желание со стороны украинской стороны, а не PR, то мы бы получили желаемое».
Добавил dinga dinga 12 Сентября 2015
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 12 Сентября 2015 , url
Это кто у нас позорник такой? «Присечь». Не видно кто добавил новость)
dinga
+3
dinga, 12 Сентября 2015 , url
Спасибо, поправил ;)
Лиман
+4
Лиман, 12 Сентября 2015 , url
Просто иллюзион наглости от свидомого поца
Stopor
+4
Stopor, 12 Сентября 2015 , url
Так это давно сформированный паттерн поведения свидомитов: если им в чём то отказывают, то надо в голос причитать о москальских агентах.
Кругом недремлющие враги строят козни и хитрые планы как похитить сало. Если, конечно, его тихой ночью не перепрятать.

ЗЫ: а почему речь о депутате Березе, а на фото Ярош?
Stopor
+4
Stopor, 13 Сентября 2015 , url
Борислав Береза:
источник: common.regnum.ru
Flinky
+2
Flinky, 13 Сентября 2015 , url
Кругом враги.
fakenews
+4
fakenews, 13 Сентября 2015 , url
А еврейскому государству пора понять, что с таким ненадежным партнером, как Россия дружбы не выйдет. Украина же наоборот ищет варианты для дружбы и сотрудничества».

а то он не понимает что Россия может какие-то вопросы там решать, а украина нет.
indiansummer
+2
indiansummer, 13 Сентября 2015 , url
Ишь ты, «потребовал»…
Русич-56
+2
Русич-56, 13 Сентября 2015 , url
Ух и Моська, знать она сильна, раз лает на слона.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать