[«Всякая блоха не плоха...»] Президент России Владимир Путин позвонил британскому певцу Элтону Джону после того, как артист через СМИ предложил встретиться и обсудить права геев

отметили
25
человек
в архиве
[«Всякая блоха не плоха...»] Президент России Владимир Путин позвонил британскому певцу Элтону Джону после того, как артист через СМИ предложил встретиться и обсудить права геев
«Спасибо вам, президент Владимир Путин, за то, что связались со мной по телефону. Я жду личной встречи с вами, чтобы обсудить права ЛГБТ в России», — написал Элтон Джон в Instagram под опубликованной фотографией Путина.

Thank-you to President Vladimir Putin for reaching out and speaking via telephone with me today. I look to forward to meeting with you face-to-face to discuss LGBT equality in Russia. @president_vladimir_putin @ejaf #lgbt #lgbtrights #ShareTheLove

Телефонный разговор Элтона Джона и Владимира Путина состоялся в понедельник, 14 сентября. О чем именно говорили певец и президент, не сообщается. В Кремле их разговор на момент написания заметки не комментировали.

Элтон Джон во время визита на Украину в сентябре заявил, что хочет встретиться с Владимиром Путиным и поговорить с ним о правах геев в России. «Я хотел бы встретиться [с Путиным]. Возможно, это только журавль в небе. Он может посмеяться мне в спину, когда я закрою дверь, и назвать меня полным идиотом. Но, по крайней мере, у меня хватит совести сказать, что я пытался», — сказал тогда певец.

Напомним, имя 68-летнего музыканта вот уже второй день фигурирует в новостях политических. Сначала сэр Элтон Джон, выступая на форуме Ялтинская Европейская Стратегия (второй год, не меняя названия, проходит в Киеве — Ред.), посоветовал Киеву присоединиться к гей-сообществу, построив, тем самым, «демократическое общество», а после он встретился с президентом Украины Петром Порошенко, чтобы уже лично с главой государства обсудить вопросы «толерантности» в назалежной.

Элтон Джон — открытый гей. После того, как в России запретили пропаганду гомосексуализма, артист неоднократно выступал против ущемления прав российских геев.

Между тем, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, что в Кремле не получали просьбы английского музыканта Элтона Джона о встрече с главой государства и не исключают, что сообщения о такой встрече могут быть инсинуациями.

«Нам известно об этом из сообщений СМИ, каких либо сигналов непосредственно от сэра Элтона Джона мы не получали… А учитывая, что в последнее время в СМИ много инсинуаций, мы относимся к такой информации весьма осторожно», — приводит слова пресс-секретаря президента ТАСС.
Добавил suare suare 15 Сентября 2015
Комментарии участников:
Игемон
+9
Игемон, 15 Сентября 2015 , url
Не стоило говно такого внимания
Tade7am
+4
Tade7am, 15 Сентября 2015 , url
«Путин ему позвонил»:)…… и приснится же такое.
suare
+9
suare, 15 Сентября 2015 , url
Если до 28 сентября, накануне поездки в Нью-Йорк, Президент России лично встретится с Элтоном Джоном и обсудит с ним проблемы ЛГБТ сообщества, это будет очень сильный ход. В США и англосаксонском мире (Великой Британии в прошлом) гей-лобби — мощнейшая политическая сила.
Игемон
+10
Игемон, 15 Сентября 2015 , url
А стоит прогинаться под изменчивый мир? ))

zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 15 Сентября 2015 , url
Х.з. для того поколения Элтон был в авторитете. Я тоже Гендальфом-актёром восхищался, но теперь /тьфу!!!/ даже перечитывать не могу.
suare
+10
suare, 15 Сентября 2015 , url
«Прогинаться» не следует, а побеседовать — язык не отвалится. Геи в России — не сегреганты и не шудры. Они имеют свои конституционные права, которые никто не ущемляет, а также могут их свободно реализовать.

В нашей стране дискриминация по признаку нетрадиционной ориентации наказуема, впрочем, как и дискриминация по другим социальным признакам. А вот пропаганда своей исключительности на гей-парадах — это совсем другое дело, впрочем как и пропаганда любой другой исключительности, например, принадлежности к американской нации.
Отключение возможности добавления новостей

4.2.13 за добавление новостей, возбуждающих расовую, национальную или религиозную рознь, а также социальную рознь. За добавление новостей унижающих национальное достоинство;
4.2.14 за добавление новостей, пропагандирующих исключительность, превосходство, либо неполноценность граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности;
4.2.16 за добавление новостей, включающих порнографические материалы (то есть материалы, основным содержанием которых является грубо натуралистическое детальное изображение анатомических и (или) физиологических подробностей интимных частей тела и сексуальных отношений (в том числе, в завуалированном виде) в форме, противоречащей принятым в обществе моральным нормам, которые не имеют художественной или научной ценности и направлены на разжигание чувственной страсти);


Игемон
+6
Игемон, 15 Сентября 2015 , url
А вот объясните мне, дураку, почему люди, впадающие в смертный грех ( а содомизм грех, насколько я знаю) защищены законом от высказывании им правды в лицо? И накажут не грешника, а искренне верующего человека, который осмелится им высказать правду.
suare
+3
suare, 15 Сентября 2015 , url
люди, впадающие в смертный грех ( а содомизм грех, насколько я знаю)
Вы человек верующий? Вы человек православный? Вы человек воцерковленный? Гомосексуалисты могут и не относиться ко всем этим категориям и для них Ваши слова могут быть пустым звуком. Это — Ваша вера и Ваша свободная совесть, согласно Конституции, а у них — своя.
защищены законом от высказывании им правды в лицо
Это не правда, это личные оскорбления в связи с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Наказуемо по закону.
накажут не гршника, а искренне верующего человека, который осмелится им высказать правду
Мне отмщение, и аз воздам
Из Библии (церковно-славянский текст). Перевод: На мне лежит отмщение, и оно придет от меня (в смысле: отмщение не для человеческого суда).

Встречается в Ветхом Завете (Пятая книга Моисеева) и Новом Завете (Послание к Римлянам апостола Павла, гл. 12, ст. 19): «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне от-¦I мщение, Я воздам, говорит Господь».

Этот текст Л. Н. Толстой использовал в качестве эпиграфа к роману «Анна Каренина».
Вам надо разобраться в себе и с собой, прежде, чем пытаться осуждать ближних Ваших, ибо сказано:
Не судите, да не судимы будете

Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить». *

Цитата из Евангелия (Матф., 7, 1-2): «Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего », а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
efys
+1
efys, 15 Сентября 2015 , url
Если я публично буду орать что мне не нравятся геи, то это ни в коей мере не оскорбление.
suare
0
suare, 15 Сентября 2015 , url
Если я публично буду орать что мне не нравятся геи
Это действительно Ваше личное мнение и Вы вправе его высказывать, правда, Вы могли бы о нем и умолчать из чувства такта по отношению к тем, чья сексуальная ориентация нетрадиционна, но
(Надежда умирает последней )Элтон Джон надеется, что в Украине будущего не будут нападать на геев с криками «Смерть пи… расам!»
Вы ведь не выражаете свое мнение в подобной форме? Потому, что в противном случае Вас вправе забанить любой даже на нашем ресурсе. А если Ваш собеседник — гей? Вы что же, угрожаете ему лично смертью по признаку принадлежности к его социальной группе, а заодно и всем его единоориентационникам (единоверцам)?
efys
+2
efys, 15 Сентября 2015 , url
Я не курящих людей, но считаю что реклама табака должна быть запрещена. Так и с геями.
suare
0
suare, 15 Сентября 2015 , url
А разве мы о рекламе говорили, пусть и гомосексуализма? Кроме того, реклама и пропаганда — это разные понятия. Последняя для различных вариантов нетрадиционной сексуальной ориентации в России запрещена законом.

Что касается табака, то курение — вредная для здоровья человека привычка — в общественных местах запрещено, но перечень таких мест и круг лиц по возрасту ограничен теми, где может быть нанесен вред некурящим, а вот продажа табака не запрещена, но места его продажи и надписи на упаковке строго регламентированы и контролируются, впрочем, также, как и места продажи алкоголя.

Вот только ни табак, ни алкоголь, ни наркотики отношения к геям не имеют. Гомофилия — это сексуальная ориентация, а не вредная привычка.

Кстати, не все христианские конфессии так строго, как православие относятся к гомосексуализму, но и в православии это негативное отношение к социальному явлению, а не к человеку-гею ограничено церковными правилами и заветами священнослужителей. Расширительно толковать это отношение настоятельно не рекомендуется.
efys
+2
efys, 15 Сентября 2015 , url
Кто бы спорил, вот только эта самая ориентация, по исследованиям, зависит от среды. Вот поэтому я против любой пропаганды.
suare
+1
suare, 15 Сентября 2015 , url
эта самая ориентация, по исследованиям, зависит от среды
Разные исследования говорят о разном. Даже по наблюдениям за жаркой полемикой на news2.ru этот вопрос до сих пор остается дискуссионным, а жить бок о бок с этими людьми нам приходится каждый день.

Важно не стигматизировать тех, кто является просто людьми нетрадиционной сексуальной ориентации и не кому не причиняет не только вреда, но и простого беспокойства, как нынешние курильщики, пьяницы и прочие ведущие нездоровый и аморальный образ жизни. Они ведь не преступники?

Это их личное дело, общественности в это соваться не следует. Это не советские времена.
suare
0
suare, 15 Сентября 2015 , url
Это их личное дело, общественности в это соваться не следует. Это не советские времена.

manson
+2
manson, 15 Сентября 2015 , url
Это как с религией. Общественность не вправе соваться ровно до тех пор, пока они не суются в общественность. В любом случае гомосексуализм — противное природе и естественному течению жизни отклонение. При этом оно вполне себе психически передаваемо нормально-ориентированным людям. А поэтому любая пропаганда пидарасов должна быть запрещена. И она у нас таки запрещена. Сами пидарасы имеют все права гражданина нашей страны, но ровно до того момента, как начинают источать свою ориентацию наружу, тем самым возможно разрушая чью-то неустойчивую психику или ментальность (дети и пр.).
saxxxy
+5
saxxxy, 15 Сентября 2015 , url
Поговорить — не значит прогибаться. Зато потом хрен кто скажет, что дескать президент игнорирует известную проблему :)
saxxxy
+3
saxxxy, 15 Сентября 2015 , url
Ого! Откопал же ))
suare
+3
suare, 15 Сентября 2015 , url
Этот вопрос давным-давно закрыт, но кое кто-все ещё пытается его муссировать, якобы в связи со вновь открывшимися обстоятельствами. Позиция церкви остается неизменной. За эксцессы фанатично настроенных сторонников церковь ответственности не несёт, но ждет заблудшие души, чтобы вернуть их на путь истинный, а светские законы ей только в помощь.
Игемон
+2
Игемон, 15 Сентября 2015 , url
Политика Чорного Идола такова, что что бы мы ни сделали, с кем бы мы ни говорили, всё равно мы — плохие.
suare
+2
suare, 15 Сентября 2015 , url
Политика Чорного Идола такова, что что бы мы ни сделали
Зачем же строить свою политику, отталкиваясь от его политики? Он только этого и ждет. Нет, мы пойдем другим путем.
Игемон
+1
Игемон, 15 Сентября 2015 , url
А можно идти другим путём, не пытаясь что-то доказывать и перед кем-то оправдываться? )))
suare
+1
suare, 15 Сентября 2015 , url

У каждого из нас свой личный путь к Б-гу...

Один известный ученый как-то посетил своего ребе. Дело в том, что он хотел сменить род деятельности, но вначале решил посоветоваться с наставником.

Ученый устал учить людей и завидовал тем, у кого, по-видимому, всегда находилось немного времени, чтобы передохнуть, выкурить трубку и поразмыслить над каббалистическими тайнами Бога и творения.

— Преподавание — да это просто каторга, — жаловался он самому себе. — Приходится часами готовиться, затем читать лекции, а потом еще и отвечать на бесконечные вопросы студентов! Не удивительно, что у меня никогда не хватает времени на удовольствия, доступные другим людям.

Когда ученый добрался до дома ребе, оказалось, что тот болен и лежит в постели. Гость собрался было заодно с приветствием пожелать ребе Рефуа шлема(1), но тот его остановил:— Раскрою-ка я тебе секрет изречения из Торы: «Вот житие Ноя»(2). Слово «Ной» означает «легкий», «удобный». Слово «Вот» связывает эту фразу с изречением: «Вот бог твой, Израиль»(3). Какая тут связь? Мы склонны делать идола из легкости и предпочитаем молиться удоб ству, а не истине. Но ведь невозможно определить, кто прилагает больше усилий, а кто меньше. Единственное, что можно утверждать, — это остаемся ли мы верны самим себе в своих усилиях.

Ученый, пораженный тем, что наставник сумел прочесть его мысли, согласно кивнул. Но он все еще не был полностью удовлетворен, потому сказал:— Все это так, ребе, но Тора ведь говорит и другое: «Ной ходил перед Богом»(4). Как это понимать?

— У каждого из нас свой личный путь к Богу, — ответил ребе. — Кто-то идет к Нему самоуглублением и размышлением, кто-то через физический труд, кто-то через науку. И нам всегда кажется, будто чужой путь легче нашего, поскольку мы не знаем всех трудностей, которые он сулит. Но если ты променяешь свой путь на другой, то обнаружишь, что заблудился, поскольку сам путь незаметно подменил для тебя цель. Не оставляй науку, сын мой. Трудись день и ночь, раскрывая тайны священного Писания и делясь ими со своими студентами. Это твой путь. Так ты ходишь перед Богом.Ученый поклонился, поблагодарил наставника и поехал домой.
Просто иди своим путем

Один из учеников спросил Будду:
— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
Будда ответил:
— Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты должен делать?
Ученик сказал:
— Что же я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка.

Будда сказал:
— Так делай то же самое. Кто-то был безумен, был в гневе и ударил тебя. Это всё равно, что ветка с дерева упала на тебя. Пусть это не тревожит тебя, просто иди своим путем, будто ничего и не случилось.
efys
0
efys, 15 Сентября 2015 , url
Какой такой сильных ход? Сильный ход это показать что у тебя есть своё мнение. Незачем ориентироваться на загнивающий запад.
suare
+2
suare, 15 Сентября 2015 , url
Президент — это прежде всего гарант Конституции. Основным законом нетрадиционная сексуальная ориентация и гомофилия не запрещены, а гомофобия не приветствуется.
efys
+1
efys, 15 Сентября 2015 , url
Конституция так же мне дала право думать в любую сторону, и говорить что думаю. Если геи могут говорить то они добро, то почему мне нельзя говорить что гетеро доброо. По моему тут уже мои права ущемляются.
suare
0
suare, 15 Сентября 2015 , url
почему мне нельзя говорить что гетеро доброо
А разве Вам это кто-то запрещает?
yache
+3
yache, 15 Сентября 2015 , url
источник: s019.radikal.ru

Официальный Instagram Элтона Джона https://instagram.com/p/7nZYS2gGUW/
indiansummer
+3
indiansummer, 15 Сентября 2015 , url
Какая печаль сэру Элтону до прав российских геев? Если он надеется повлиять на Путина своим авторитетом, чтобы у нас узаконили гейские браки — то это весьма наивно с его стороны. Если он хочет убедить разрешить гейпарады или гейпропаганду- то тоже пусть не рассчитывает.
suare
0
suare, 15 Сентября 2015 , url
Вот заголовок соновости:
Элтон Джон надеется, что в Украине будущего не будут нападать на геев с криками «Смерть пи… расам!»
indiansummer
+2
indiansummer, 15 Сентября 2015 , url
Казалось бы, при чём тут Путин)))))
suare
+2
suare, 15 Сентября 2015 , url
Украина — це Европа, а Россия — это Евразия. Возможно, Элтон Джон этого не знает. Вот Президент России лично и прояснит.
Stopor
+1
Stopor, 15 Сентября 2015 , url
Элтон видимо не в курсе, что в России слово гей относится к выбору сексуальной ориентации, а слово «3.14дарас» — к особому образу действий и жизни. Ему бы надо просить об издании указа, чтобы вместо «смерть 3.14дарасам» кричали «смерть гандонам». Боюсь только, что тогда воспротивятся защитники контроля над деторождаемостью и распространением вен.заболеваний. :))
suare
+1
suare, 15 Сентября 2015 , url
Зачем кому-то желать смерти? Ведь сказано: «Не убий»
Stopor
0
Stopor, 15 Сентября 2015 , url
Ша, никто никому не желает ничего плохого. Это была гипербола на тему соновости.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать