Песков: международной изоляции России нет и быть не может (В Кремле отреагировали на заявление США о международной изоляции России)

отметили
58
человек
в архиве
Песков: международной изоляции России нет и быть не может (В Кремле отреагировали на заявление США о международной изоляции России)
В Кремле уверены, что международной изоляции России быть не может.

«Что касается изоляции России, то, к сожалению, такую риторику мы видим и слышим в последний год. Цена этих слов достаточно относительна», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.

Представитель Кремля убежден, что «Россия была, остается и будет оставаться ответственным и очень важным, активным членом международного сообщества». Он добавил, что «активная международная деятельность главы российского государства показывает полную несостоятельность такой риторики».
Заявление Джошуа Эрнеста

В понедельник пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест заявил, что Россия может столкнуться с международной изоляцией, если она продолжит оказывать поддержку президенту Сирии Башару Асаду.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что будет, если Россия не присоединится к возглавляемой США международной коалиции, которая проводит контртеррористическую операцию в Ираке и Сирии и будет поддерживать Асада, он сказал, что это «изолирует их от международного сообщества еще больше». «Они бы выполняли задачи, противоположные тем, что стоят перед порядка 60 странами, которые в рамках коалиции во главе с США борются с (террористической группировкой) „Исламское государство“ (ИГ)», — утверждает он.

В то же время, по словам Эрнеста, «интересы России в Сирии не находятся в полном противоречии с интересами остального мира». «Россия заинтересована в успехе этой антитеррористической коалиции. Россия, конечно, хотела бы видеть успешную реализацию стратегии по ликвидации ИГ», — сказал пресс-секретарь Белого дома, вновь повторив, что «для Асада настало время уйти».
Диалог не исключен

В Кремле считают совершенно абсурдным противопоставлять усилия России и других стран по урегулированию в Сирии, заявил Песков.

«Безусловно, мы преследуем общие цели, мы абсолютно сходимся в том, что необходимо урегулирование той катастрофической ситуации, которая сегодня наблюдается в Сирии, необходимы усилия по борьбе с катастрофическим распространением зоны влияния так называемого Исламского государства», — отметил представитель Кремля.

По его словам, «в этом плане никаких расхождений нет, и совершенно абсурдно в данном случае противопоставлять те усилия, которые предпринимает Россия, усилиям, которые предпринимаются другими странами».

«Здесь в данном случае все преследуют одну и ту же цель», — подчеркнул Песков.

Однако, по его мнению, «если Россия оказывает поддержку (Башару) Асаду (президенту Сирии), имея в виду, что это единственная действенная сила в стране, которая может противостоять дальнейшему распространению ИГИЛ, то каких либо внятных разъяснений, что имеется в виду предпринимать не в дальней перспективе, а сегодня, чтобы останавливать распространение ИГИЛ в Сирии, мы, к сожалению, от наших партнеров не слышим».

Между тем в Кремле не исключают возможности любого диалога с США по сирийскому урегулированию, но пока таких договоренностей нет……
Добавил Никандрович Никандрович 15 Сентября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 15 Сентября 2015 , url
источник: politikus.ru
Никандрович
+5
Никандрович, 15 Сентября 2015 , url
Продолжение

«Мы всегда повторяли, что мы не исключаем никакого диалога и считаем, что диалог является необходимым, что нет вообще для разъяснения позиций друг друга другого пути, для попыток нахождения консенсуса и понимания», — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Однако, по его мнению, «рассуждать насчет формата (диалога), не имея каких-либо договоренностей или сигналов, пока невозможно». Песков уточнил, что во время возможного диалога следует обсуждать «перспективы урегулирования, конечно». Таким образом представитель Кремля прокомментировал высказывание официального представителя Белого дома о возможности диалога Москвы и Вашингтона.

Ранее Джошуа Эрнест в беседе с журналистами не исключил в будущем новых переговоров по ситуации в Сирии между президентом США Бараком Обамой и президентом России Владимиром Путиным. «Я, конечно, не исключаю в будущем новые переговоры на президентском уровне на эту тему (Сирии) и другие», — отметил Эрнест. По его словам, у Обамы и Путина сложились такие отношения, которые «позволяют им быть довольно откровенными друг с другом». Пресс-секретарь Белого дома при этом вновь повторил, что «Россия продолжает совершать действия» в Сирии, «в отношении которых США выражают некоторую озабоченность».

В последний раз Путин и Обама обсуждали Сирию по телефону 15 июня. Тогда пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС, сообщил, что диалог России и США по Сирии продолжается, президенты двух стран понимают друг друга, но это не означает их согласия в этом вопросе. «Президенты всегда понимают друг друга, другое дело — соглашаются они или нет», — прокомментировал он вопрос о том, поняли ли Путин и Обама друг друга в этом вопросе во время прошедшего накануне телефонного разговора.
Варягъ
+5
Варягъ, 15 Сентября 2015 , url
Россия может столкнуться с международной изоляцией, если она продолжит оказывать поддержку президенту Сирии Башару Асаду.
Тепрерь всвязи с Сирией, Украми уже не пугают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать