Политика РФ заставляет Пентагон пересматривать бюджет на 2017г

отметили
37
человек
в архиве
Политика РФ заставляет Пентагон пересматривать бюджет на 2017г
(Блумберг) — США перекраивают оборонный бюджет на следующий финансовый год в связи с беспокойством по поводу все более настойчивой политики РФ в Европе и на Ближнем Востоке, сказал финансовый контролер Министерства обороны США Майкл Маккорд.

«Будут внесены изменения» в бюджетные запросы всей армии США в связи с угрозой со стороны России, сообщил Маккорд в интервью. Он не уточнил статьи расходов, отметив, что компетентность России в качестве участницы в кибервойне является одним из «ключевых факторов» разрабатываемой США стратегии.

Предложения армии по бюджету в настоящее время рассматриваются и пока не были направлены министру обороны Эштону Картеру на окончательное одобрение, сказал Маккорд. Предварительный бюджет на 2017 год составляет $547,3 миллиарда, что на $13 миллиардов больше, чем запрашивается на 2016 год, а также на $35 миллиардов превышает лимит, установленный в Законе о бюджетном контроле, следует из пятилетнего плана Пентагона.
Добавил Никандрович Никандрович 16 Сентября 2015
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 16 Сентября 2015 , url
На эти деньги можно F-35 «до ума довести» :)

Каждый истребитель F-35 обойдётся США дороже, чем равная ему по весу куча золота (Снаряженный вес истребителя чуть больше 27 тонн)

источник: hvilya.com
duba
+4
duba, 16 Сентября 2015 , url
… сказал финансовый контролер Министерства обороны США Майкл Маккорд. «Будут внесены изменения» в бюджетные запросы всей армии США в связи с угрозой со стороны России....

Если Россия мешает ограбить Сирию, как и Ливию — значит она агрессивна )))…
Гебельс нервно курит в сторонке…
Archerday
+1
Archerday, 16 Сентября 2015 , url
Не зря почти в каждом заявлении США ставят Россию в один ряд с ИГ в плане угорзы. А все потому, что им сейчас придется решить, кто страшней. Если Россию не смогут припугнуть, могут неслабо получить по щам от ИГ. Им невыгодно, чтобы Россия вмешивалась в этот вопрос, потому что может открыться много непрятных тайн и вытряхнется наружу грязное бельишко. Земля у них горит под ногами.
MishaFromRussia
0
MishaFromRussia, 16 Сентября 2015 , url
32 000 000 000 000 российских рублей, господа!
Это в полтора раза больше чем наша программа перевооружения до 2020 года.
Marlan
0
Marlan, 16 Сентября 2015 , url
О чем новость?

Было бы странно если бы Пентагон не брал в расчет РФ.
magmaster
0
magmaster, 16 Сентября 2015 , url
Хорошая новость. Им денег не хватает всё чаще и чаще. )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать