«ЕР» предложила ввести карточную систему бесплатного получения продуктов

отметили
12
человека
в архиве
«ЕР» предложила ввести карточную систему бесплатного получения продуктов
Сегодня несколько миллионов граждан нашей страны получают доходы ниже уровня бедности, то есть не имеют достаточно средств на покупку продуктов. Еще несколько миллионов людей с ограниченным достатком не в состоянии позволить себе полноценное здоровое питание, поскольку у них хватает денег только на суррогаты. Социальная платформа партии «Единая Россия» неоднократно предлагала правительству создать федеральную программу, по которой малообеспеченные люди получали бы специальные карты для бесплатного приобретения свежих и полезных продуктов в магазинах. Но до недавних пор исполнительная власть не поддерживала эту идею.
Однако сейчас Министерство промышленности и торговли РФ озаботилось данной проблемой и, наконец, разработало программу дополнительного питания малоимущих граждан. По этой программе люди, нуждающиеся в поддержке, будут получать денежные средства на приобретение овощей, фруктов, ягод, зелени, мясной, молочной, рыбной продукции, птицы и яиц. Категорически запрещено будет тратить эти средства на табак и алкоголь.

Деньги будут начисляться на пластиковые карты. Правила получения карт достаточно просты. Претендент должен обратиться с заявкой в отделение уполномоченного органа исполнительной власти, пройти собеседование и проверку документов, затем ему выдадут новую карту для получения средств, либо он сможет использовать уже имеющуюся обычную банковскую карточку, заключая дополнительное соглашение со своим банком.
Добавил linza linza 16 Сентября 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
nnnnikto
-2
nnnnikto, 16 Сентября 2015 , url
Это бизнес. Гавно, которе производит ряд компаний ни кому, даже пенсионерам не нужно. Вот и появляются такие проекты. Это капиталистическая схема борьбы за рынки
Stopor
0
Stopor, 16 Сентября 2015 , url
Заголовок в первоисточнике: Платежные продовольственные карты.
Здесь он извращен, подменяет смысловую сторону идеи специальной расчетной системы для помощи малоимущим.
nikorn
+1
nikorn, 16 Сентября 2015 , url
Объясните мне, темному, чем выдача карточек на бесплатное получение продуктов отличается от повышения пенсии или назначения пособия?

Разве только тем, что на деньги можно купить и продукты, и лекарства, а на карточку — только продукты. Я уж не говорю о том, что карточки можно будет «отоваривать» только в «своих» магазинах…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать