Кто еще «Шарли»?

отметили
50
человек
в архиве
Кто еще «Шарли»?
Добавил норд норд 17 Сентября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
indiansummer
+26
indiansummer, 17 Сентября 2015 , url
Эта тётка умеет действительно классно шутить!

nnnnikto
+12
nnnnikto, 17 Сентября 2015 , url
+100500 Очень грамотно.

ЗЫ. Когда в спорах про то, как наши предки просирали в 41-42 годах, я приводил примерно такой аргумент — «это Ваши отцы», именно про ни Вы и пишете.Иногда срабатывало, но 90% оказалось гавном, у которых воевавших не оказалось
skrt
+5
skrt, 17 Сентября 2015 , url
nnnnikto
+2
nnnnikto, 17 Сентября 2015 , url
Довольно много каши, но ядро проблем обозначено.
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 17 Сентября 2015 , url
редставьте, что завтра 500 миллионов человек по всему миру возьмут нож и пырнут соседа
Для экологии земли это будет благо. А если локация ограничится Китаем — Маккейн описается от восторга.
Max Folder
0
Max Folder, 17 Сентября 2015 , url
Именно мировые религий табуировали убийство человека человеком (не стоит путать истинный ислам с экстремистскими течениями), и самое главное, создали систему ценностей, сформировавших у Homo sapiens неприятие к убийству себе подобных.
Ну да, Варфоломеевская ночь как бы намекает на полное неприятие к убийству.
А древние греки без мировых религий толпами убивали друг друга на улицах Афин.
i16chatos
+4
i16chatos, 17 Сентября 2015 , url
Людей из соседних полисов афиняне совершенно не стеснялись убивать толпами. В те времена только стены родного города давали защиту. То, что называется «мировыми религиями» — действительно, нащупанные человечеством в поте, гное и крови пути к земной благодати. Впрочем, щенки редко ценят опыт старших)
jaik
-3
jaik, 17 Сентября 2015 , url
Да? Крестовые походы уже забыты? А ведь заповедь «Не убий» тогда никто не отменял.
i16chatos
+4
i16chatos, 17 Сентября 2015 , url
Не тебе, семиту, звиздеть о крестовых походах. Они были всего лишь реакцией на экспансию твоих братушек — арабов.
Max Folder
-2
Max Folder, 17 Сентября 2015 , url
Русский православный народец ещё на памяти живущих поколений не стеснялся серьезно бить друг другу морды под лозунгом «Погнали наши городских».
Столетняя война, тридцатилетняя война, семилетняя война, наполеоновские войны, две мировые войны — непрерывная история христианского смирения и милосердия.
i16chatos
+4
i16chatos, 18 Сентября 2015 , url
Вся история человечества — непрерывная история войн, вся. Однако с некоторых пор хотя бы людоедства не стало, нет?) Иначе говоря, надо быть уж слишком бесом, чтобы положительной динамики не замечать. Массовости добавилось? Так потому и добавилось, что блага религиозной философии (в том числе) позволили роду людскому многократно прирасти. Но и Князь мира сего тоже добавил в силе. Однако если и есть где надежда на улучшение людей, то только в религии. Крах марксизма и нынешний крах атеистической (и педерастической, богоборческой) Европы тому подтверждение.
Max Folder
0
Max Folder, 18 Сентября 2015 , url
А у древних греков было людоедство?

нынешний крах атеистической (и педерастической, богоборческой) Европы
По-моему, «крах» атеистической Европы происходит как раз от того, что они педерастически-милосердно впускают к себе потоки черно*опой братии вместо того, чтобы по заветам рыцарей Креста перерезать их на подходах.
i16chatos
0
i16chatos, 18 Сентября 2015 , url
Немного не так. Я — невоцерковленный, но атеизм считаю явлением глупым. И знаю историю церквей и ересей. Так вот — католичество образовалось как ересь православия (они до сих пор зовут православных «ортодоксами», т. е. людьми «прямой, правильной» веры). И как любая секта, вначале намудили они здорово. Заметь — давно ли православные учиняли войны? Вот, с тех пор и католики давно не учиняют. Самые страшные войны 20 века учинили отпетые сектанты и ересиархи — протестанты. Именно они, к примеру, вырезали индейцев, а католики в Южной Америке их просто окрестили. Чавеса видел? Он католик и индеец. Так вот католики сейчас в Европе, считай, вымерли. Результат на лице…
Max Folder
0
Max Folder, 19 Сентября 2015 , url
а католики в Южной Америке их просто окрестили.
Завоевание Юкатана началось в 1528 г., но индейцы майя, населявшие восточное побережье, особенно в Тулуме и Четумале, оказывали ожесточённое сопротивление. Монтехо применял самые варварские казни, вырезал целые селения и бросал женщин и детей боевым псам на растерзание.

Заметь — давно ли православные учиняли войны? Вот, с тех пор и католики давно не учиняют.
В Германии по современной статистике католиков и протестантов примерно поровну; Франция воевала во Вьетнаме перед американцами, рулила в Африке — католиков больше половины; бельгийцы тоже в ХХ веке воевали в Африке — основная религия католицизм.
А из православных — ну кому войны учинять: сербам, грузинам, румынам? Остаётся только Россия, но ей без надобности — жизненного пространства навалом, хотя и не особо комфортного, а вместо колоний — Сибирь и Дальний Восток, которые до середины XX века были толком не исследованы.
инагент
0
инагент, 19 Сентября 2015 , url
На протяжении 18 и 19 веков Россия провела в войнах 128 лет, и только 72 года были мирные.
Из 128 лет только пять припадают на оборонительные войны, все остальные — это захватнические походы.


а чатос — долбоёб, кстати
Max Folder
0
Max Folder, 18 Сентября 2015 , url
Почему исламские беженцы не бегут к своим богатым собратьям по вере в Арабские эмираты, а бегут в педерастическую богоборческую Европу?
Ответ прост — собратьям по вере он в хер не упёрлись.
i16chatos
0
i16chatos, 18 Сентября 2015 , url
Камрад, ну что нам, россиянам, до этого быдла?) Просто без Корана эта тупая толпа была бы вообще неуправляема.
rainbow31
+2
rainbow31, 17 Сентября 2015 , url
Игемон
+1
Игемон, 18 Сентября 2015 , url
Стояла толпа европейских руководителей, типа " Мы — Шарли" В принципе сами себя выдали. Они действительно шарли, то есть откровенное говно. Кто про эту шарлю слышал в мире? А теперь такой пиар.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать