Москва будет готова рассмотреть обращение Дамаска о военной помощи

отметили
36
человек
в архиве
Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU — В Москве рассмотрят обращение сирийских властей об оказании военной помощи, если оно поступит, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Если будет обращение, то в рамках двусторонних контактов, двустороннего диалога оно, естественно, будет обсуждаться и рассматриваться», — сказал он журналистам, комментируя заявление главы МИД Сирии Валида Муаллема о том, что власти его страны могут обратиться к России с соответствующей просьбой.

Ранее некоторые страны Запада обвинили Москву в поставке вооружений режиму Башара Асада, на что российская сторона ответила, что лишь выполняет заключенные ранее контракты и никаких законов тем самым не нарушает.

Кроме того, представители властей РФ неоднократно заявляли, что Россия не направляла в Сирию военный контингент. Находящиеся там специалисты помогают сирийским коллегам в использовании поставленной техники, что также не является нарушением норм международного права.

Президент Владимир Путин, выступая 15 сентября на саммите ОДКБ в Душанбе, вновь подчеркнул, что Москва готова и дальше помогать Дамаску в борьбе с террористами «Исламского государства» (запрещена в РФ) и призвал другие страны присоединиться к борьбе против боевиков.
Добавил Владимир104 Владимир104 18 Сентября 2015
Комментарии участников:
Black_Mad
0
Black_Mad, 18 Сентября 2015 , url
Главное, что бы Сирия не превратилась для нас во второй Афган
Владимир104
+2
Владимир104, 18 Сентября 2015 , url
Сирийцы и сами не плохие вояки. Нехватка огневой поддержки, и просачивание боевиков под видом гражданских. Плюс прикрытие для так называемой оппозиции от израильтян и авиации (коалиции). Весь секрет успехов ИГИЛ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать