CША открыты к военным переговорам с Россией о Сирии

отметили
36
человек
в архиве
CША открыты к военным переговорам с Россией о Сирии
источник: s2.reutersmedia.net

Соединенные Штаты в четверг открыли дверь к возможному тактическому диалогу с Россией о войне в Сирии, в то время как Москва наращивает там свое военное присутствие, наметив перспективу некоей координации между былыми противниками по холодной войне.

Белый дом сказал, что «остается открытым к тактическим, практическим дискуссиям» с Москвой. Пентагон признал, что такого рода переговоры могут быть необходимыми, чтобы избежать «просчетов», хотя осталось неясным, когда и при каких условиях такой диалог может состояться.

Соединенные Штаты жестко осуждают поддержку Россией сирийского президента Башара Ассада. В прошлом году после аннексии Крыма и вмешательства Москвы в конфликт на Украине, которое она отрицает, Пентагон прекратил контакты с Россией на высшем уровне.

Однако усиление российского военного контингента на военной базе в сирийской Латакии демонстрирует возможность ее операций в воздушном пространстве Сирии. Россия перебросила в Латакию тяжелые вооружения, в том числе танки, вертолеты и морскую пехоту, говорят американские чиновники.

В четверг один из чиновников США сказал Рейтер, что, по мнению Вашингтона, на базе находятся около 500 российских военных, хотя раньше их было около 200 человек.

«Мы хотим избежать просчетов. Мы хотим избежать проблем», — сказал представитель Пентагона Питер Кук на пресс-конференции, заметив, что Россия сейчас не выполняет военных операций в Сирии и не рассказывает о своих намерениях.

(Фил Стюарт, Джулия Эдвардс)
Добавил waplaw waplaw 18 Сентября 2015
Комментарии участников:
yache
+9
yache, 18 Сентября 2015 , url
США нахуй пусть идут, вместе с переговорами… Альбатросов своих пусть нагибают раком…
Йохх
+7
Йохх, 18 Сентября 2015 , url
Почему США могут поддерживать Украину, а Россия не может поддерживать Сирию?
Потому, что США сверхдержава, а Россия «Бензоколонка». по их понятиям. Вот и вся пиндосовская суть.
waplaw
+6
waplaw, 18 Сентября 2015 , url
Если Россия бензоколонка, то США это типография, которая не может работать без энергии. Правда сейчас эта типография работает на основе добровольно-принудительного труда остальной части мира, который готов отдавать (менять) свою прибавочную стоимость за американскую макулатуру.
AKMS
+3
AKMS, 18 Сентября 2015 , url
А здесь один может быть разговор — либо создается реальная коалиция против ИГ либо идите лесом…
evenstar
-2
evenstar, 18 Сентября 2015 , url
О! Скоро новые лозунги появятся о том что США и Россия могут сотрудничать, если захотят. Новые бонусы миротворца для Путина…
Интересно как там «связанный» Стрелков со своим русским миром поживает? )
zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 18 Сентября 2015 , url
А кто бля назвал сцуко! Шойгу русским индеёйцем!!! Идите все на ***!!!!"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать