СМИ: СБУ возбудила дело против Анатолия Вассермана по обвинению в сепаратизме

отметили
53
человека
в архиве
СМИ: СБУ возбудила дело против Анатолия Вассермана по обвинению в сепаратизме
Украинского телеведущего и публициста Вассермана, проживающего в России, проверят на сепаратизм. По мнению одного из депутатов Рады, «деятельность Вассермана в Российской Федерации наносит ущерб интересам Украины».

СБУ открыла криминальное производство относительно Анатолия Вассермана, которого подозревают в сепартизме, сообщает пресс-служба ведомства.

«29 июля 2015 года народный депутат Украины БПП „Солидарность“ Алексей Гончаренко посредством депутатского запроса обратился в СБУ с просьбой дать экспертную оценку высказываниям кремлевского пропагандиста, блогера, политконсультанта и телеведущего, гражданина Украины Анатолия Александровича Вассермана. По мнению нардепа, медиа-деятельность Анатолия Вассермана в Российской Федерации наносит ущерб интересам Украины и содержит в себе признаки действий, которые должны преследоваться в установленном порядке СБУ», — говорится в сообщении.

В депутатском обращении говорилось, что журналист, телеведущий, публицист и политический консультант Вассерман занял по отношению к Украине «устойчивую сепаратистскую позицию». «В своих высказываниях Вассерман А.А., среди прочего, призывал к совершению действий на изменение конституционного строя, изменение границ территории, а также государственной границы Украины», — отмечается в запросе нардепа.

Кроме того, Гончаренко намерен добиться отзыва у одессита Вассермана почетной награды «За заслуги перед городом». «Последними годами своей медиа-деятельности Вассерман доказал, что плотская девственность не является помехой для занятия политической проституцией», — добавил нардеп.

Как сообщалось, на сегодня объявлено подозрения более 3 тысячам граждан, которые принимали участие в сепаратистских движениях. Только 150 уголовных производств дошли до суда.
Добавил Stopor Stopor 18 Сентября 2015
Комментарии участников:
indiansummer
+5
indiansummer, 18 Сентября 2015 , url
Да-да-да, вы у него ещё жилетку проверьте — там у него Армата разобранная по карманам распихана…
Stopor
+5
Stopor, 18 Сентября 2015 , url
И Искандер в трусах. ))
indiansummer
+7
indiansummer, 18 Сентября 2015 , url
Я сейчас чуть кофиём не поперхнулась))))
Stopor
+4
Stopor, 18 Сентября 2015 , url
Вассерман об обвинениях и сепаратизме.

zabirov@yandex.ru
+4
zabirov@yandex.ru, 18 Сентября 2015 , url
А ещё у него есть авоська!
avalonsys
+1
avalonsys, 18 Сентября 2015 , url
А почему он «украинский», ежели живет в России и почему он «Вассерман» опять же ежели украинский и российский.
Игемон
0
Игемон, 18 Сентября 2015 , url
Сообщили, что задумался о российском гражданстве. Зассал.
СуперМультик
+2
СуперМультик, 18 Сентября 2015 , url
По мнению одного из депутатов Рады

Что себе возомнила эта шестеренка бешенного принтера? Где местный Наваленко, пусть проверит этого члена «Бездарности» на предмет хат и салохранилищ.

деятельность Вассермана в Российской Федерации наносит ущерб интересам Украины

Борьба с инакомыслием и свободой слова. Ничего нового сбушники-защеканы не придумали — по методичке работают, откуда там моск у тупых подстилок ЦРУ?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать