Россия и Мьянма подписали Меморандум о сотрудничестве в области культуры и искусства

отметили
13
человека
в архиве
сентября в Минкультуры России состоялась встреча заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой с заместителем Министра культуры Республики Союз Мьянма До Кхин Санда.

Стороны обменялись мнениями о перспективах российско-мьянманского сотрудничества в сфере культуры и искусства. В ходе встречи стороны пришли к взаимопониманию о необходимости всесторонней подготовки к проведению в 2016 году «перекрестного» Года культуры Россия — АСЕАН. Стороны договорились проработать программу мероприятий Года, в частности выступления прекрасно зарекомендовавшего себя молодежного оркестра стран АСЕАН, а также вопросы организации ряда двусторонних выставочных проектов.

Мьянманская сторона подтвердила высокую заинтересованность в направлении на обучение в Российскую Федерацию студентов для обучения в творческих вузах нашей страны.

По итогам встречи был подписан Меморандум между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Республики Союз Мьянма о сотрудничестве в области культуры и искусства. В документе, в частности, идет речь об обменах музыкальными, театральными, хореографическими, цирковыми и фольклорными коллективами и отдельными исполнителями, а также художественными выставками. Стороны также договорились развивать межмузейные связи и сотрудничество между библиотеками, учебными учреждениями культуры и искусства, учреждениями по охране и реставрации памятников истории и культуры.
Добавил 1sr 1sr 22 Сентября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 22 Сентября 2015 , url
А с Зимбабве и Гондурасом сотрудничают в области культуры? Или послов уже съели?
1sr
0
1sr, 22 Сентября 2015 , url
Какой же ты дремучий и Недоразвитый! ((
Вообще, никакого понятия о том, что такое культура, цивилизация.
Кстати, 2015 год — год России в Монако. И культурные связи с Монако, и с Гондурасом, и с Зимбабве, и с Швецией, и с Мьянмой одинаково ценны
Варягъ
0
Варягъ, 23 Сентября 2015 , url
Придурок, это для твоего развития.
Очень хорошо. Хоть чем-то тебя займут.
Может споёшь, спляшешь, на губах что нибудь сыграешь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать