Журналистка одного из украинских телеканалов перешла на сторону ЛНР

отметили
45
человек
в архиве
Журналистка одного из украинских телеканалов перешла на сторону ЛНР
Журналистка Алла Грушко рассказала, что материалы, которые делали журналисты телеканала, соответствовали только проукраинской позиции, которая ведется всеми СМИ на территории Украины.

Журналистка Алла Грушко, работавшая на одном из луганских телеканалов, переехавших с началом военной операции Киева в подконтрольный украинским силовикам Северодонецк, уволилась и перешла на сторону самопровозглашенной Луганской народной республики, об этом она сообщила журналистам в Луганске.

«Канал принадлежит бывшему депутату Верховной рады. Политика телеканала зависит от позиции акционеров, учредителей и собственников, и от общеукраинских тенденций всех СМИ. Просто не хотелось это все показывать больше», — объяснила журналистка причины своего ухода с канала.

По ее словам, материалы, которые делали журналисты, соответствовали только проукраинской позиции, которая ведется всеми СМИ на территории Украины. И даже если позиция опрашиваемых местных жителей оказывалась другой, в эфир это дать не могли.

«Были попытки людей рассказать, что их пытаются мобилизовать. Многие женщины, матери, жены, дочери, сестры относились к этому негативно, могли собраться на митинг, выступить против. И многие мужчины не хотели воевать. Но мы не могли об этом говорить», — утверждает журналистка.

Грушко рассказала, что, если возникали подобные спорные материалы, конечную точку в редакционной политике канала всегда ставил шеф-редактор.

«Мы не могли выпустить материал, который не соответствовал проукраинской позиции. Только то, что украинские военные — это добро, Украина борется за свою территорию, Украина права», — уточнила журналистка.

Она рассказала, что во время опросов, которые проводил телеканал в городах, Лисичанск и Северодонецк Луганской области (подконтрольные украинским силовикам), люди негативно относились к украинскому телевидению и избегали обсуждения темы войны и военных.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Сентября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
indiansummer
+1
indiansummer, 24 Сентября 2015 , url
Молодец, смелая


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать