Минобороны: ВМФ России в ближайшее время проведет учения в восточном Средиземноморье

отметили
16
человек
в архиве
Минобороны: ВМФ России в ближайшее время проведет учения в восточном Средиземноморье
В маневрах запланировано участие гвардейского ракетного крейсера «Москва», сторожевого корабля «Сметливый», большого десантного корабля «Саратов» и судов обеспечения.

МОСКВА, 24 сентября. /ТАСС/. Учения соединения ВМФ России, в состав которого входит ракетный крейсер «Москва», в ближайшее время пройдут в восточной части Средиземного моря, сообщили 24 сентября журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.

В ведомстве отметили, что интенсивность боевой подготовки в российской армии «традиционно возрастает» в сентябре и октябре.

«В соответствии с утвержденным в конце 2014 года планом подготовки войск, в восточной части Средиземного моря на этот период спланировано учение соединения ВМФ России в составе гвардейского ракетного крейсера „Москва“, сторожевого корабля „Сметливый“, большого десантного корабля „Саратов“ и судов обеспечения», — сказали в Минобороны.

Как сообщили в пресс-службе, в рамках учений соединение выполнит более 40 боевых упражнений, в том числе ракетные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям. Кроме того, моряки отработают организацию противовоздушной, противолодочной и противокорабельной обороны, поисково-спасательные действия, проведут тренировки по связи и оказанию помощи терпящему бедствие кораблю.

«Для обеспечения безопасности район, где проводятся учения кораблей ВМФ России, заранее объявлен представляющим опасность для мореплавания и полетов авиации в соответствии с требованиями норм международного морского права», — подчеркнули в ведомстве.

Первые после многолетнего перерыва учения ВМФ России в Средиземном море прошли в январе 2013 года.
Добавил sant sant 24 Сентября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать