(Палата N -6 )Блокада Крыма? Российские боевые корабли подошли к Мариуполю

отметили
41
человек
в архиве
(Палата N -6 )Блокада Крыма? Российские боевые корабли подошли к Мариуполю
Российские боевые корабли Черноморского флота демонстративно подошли к Мариуполю, сообщает портал «Мариупольские новости» со ссылкой на данные «Штаба обороны» города.

Издание утверждает, что российские боевые единицы были зафиксированы на расстоянии 4 морских миль от берега Белосарайской косы украинскими пограничниками.

Украинские СМИ утверждают, что это была целая эскадра, «в составе которой были боевые корабли, тральщики и малые надводные суда».

«Эскадра проводила провокационные действия. После определенной проведенной работы украинскими морскими пограничниками корабли отошли от места расположения. Какой-либо угрозы вторжения в сторону Мариуполя не было. Возможно, таким образом противник проводил разведку, изучал реакцию украинской стороны на вторжение кораблей в территориальные воды Украины», — говорится в публикации.

«Украинским погранвойскам есть чем встретить противника со стороны моря в случае возможного проявления агрессии водным путем. Недавно проводились плановые занятия по минированию морской зоны, по ее охране, по отражению возможной высадки десанта. Такие занятия проводятся регулярно. В Пограничной службе Украины на сегодняшний день есть достаточно специалистов высокого класса соответствующего профиля для того, чтобы защитить территориальную целостность Украины со стороны моря», — успокаивают читателей «Мариупольские новости».

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее депутат Верховной Рады от «Народного фронта» Дмитрий Сторожук призвал отменить блокаду Крыма, поскольку, по его мнению, она может спровоцировать атаку российских войск и создание сухопутного коридора на полуостров.

«Мы должны думать о тех людях, которые проживают в Крыму. Мы понимаем, что все эти действия могут привести к непредсказуемым последствиям. Российская Федерация не сможет обеспечить доставку продовольствия и тем более электроэнергии через паромы в достаточном количестве. С другой стороны, это может спровоцировать их на дальнейшие военные действия через Мариуполь и часть Николаевской области, чтоб создать коридор в Крым», — заявил Сторожук.
Добавил Владимир104 Владимир104 26 Сентября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Владимир104
+9
Владимир104, 26 Сентября 2015 , url
Это ж сколько косяков надо курнуть, и каких? Чтобы выдать на гора такой шедевр.
краинские СМИ утверждают, что это была целая эскадра
Danpil
+7
Danpil, 26 Сентября 2015 , url
Ну они ракетный катер в крейсер переименовали, а тут не далеко и до того, чтобы в паре тральщиков эскадру увидеть
Sital
+5
Sital, 26 Сентября 2015 , url
это была целая эскадра, «в составе которой были боевые корабли, тральщики и малые надводные суда».

«Украинским погранвойскам есть чем встретить противника со стороны моря в случае возможного проявления агрессии водным путем. Недавно проводились плановые занятия по минированию морской зоны,

Это наши для них же и старались. Пришли, разминиривали, то, что укровояки понаставили в море, чтобы они сами не поубивались на своих же минах…
Владимир104
+3
Владимир104, 26 Сентября 2015 , url
. Недавно проводились плановые занятия по минированию морской зоны, по ее охране, по отражению возможной высадки десанта.
весной этого года уже подрывались на собственных минах. Лень искать ссылку.
Энди Вертнев
+5
Энди Вертнев, 26 Сентября 2015 , url
У страха глаза велики. Укры же понимают, что их не пустят в европу, когда придет пора бежать, так что этот день стараются всеми способами отодвинуть подальше.
chel_c
+8
chel_c, 26 Сентября 2015 , url
Уверен, на случай долгожданного вторжения, Мариупольцы уже давно заготовили белые простыни, хлеб-соль и портреты Путина. Да и пограничники скоро устанут ждать и кинутся вплавь сдаваться в мучительно-желанный плен и переписывать контракты =)
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 26 Сентября 2015 , url
испужались ;)
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 26 Сентября 2015 , url
«Украинским погранвойскам есть чем встретить противника со стороны моря в случае возможного проявления агрессии водным путем

Плакатики «Где здесь здаются?» давно заготовлены.
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 27 Сентября 2015 , url
Опять один лоховской базар))))))Предоставили бы снимки со спутников Американских


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать