CNN: Путин разнес сложившийся после окончания холодной войны однополярный мир

отметили
44
человека
в архиве
CNN: Путин разнес сложившийся после окончания холодной войны однополярный мир
Обозреватель телеканала CNN Кристиан Аманпур в кратком обзоре выступления президента РФ Владимира Путина на Генассамблее ООН подчеркнула, что после десятилетнего молчания в ООН российский лидер разнес однополярную политику США, а также высказал по Сирии позицию, которую явно разделяют большинство стран.
«Он начал с того, что разнес сложившийся после окончания холодной войны однополярный мир. Иными словами, одна страна – Соединенные Штаты – видит себя, по его словам, на вершине этого полюса и убеждает всех в своей исключительности. Так что, он налегал на это»,
– заявила Аманпур в эфире CNN.
«Потом он говорил о многих вещах, включая Сирию, что мы все ожидали услышать. И он очень четко сказал, что мир допустил ошибку, не сотрудничая с сирийским правительством, не сотрудничая с Асадом, что Асад – это единственный человек, способный бороться с «Исламским государством» и боровшийся с ним. И затем он сказал, что единственный выход из этой трагической ситуации – это восстановление государства и его структур.
Это его взгляд на то, что происходит в Сирии, и это очень разумный взгляд. Он сделал много, включая и пропаганду на своем телевидении в России, чтобы рассказать, что большая угроза миру – это «Исламское государство» и его культ. Даже Обама назвал это «апокалиптическим культом», и это так, это культ смерти»,
– подчеркнула обозреватель.

источник: kontury.info

Видео: edition.cnn.com
Добавил Stopor Stopor 29 Сентября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+9
Stopor, 29 Сентября 2015 , url
Без слов. Одни жесты.

источник: demotivation.me
firevoodoo
+2
firevoodoo, 29 Сентября 2015 , url
Спасибо, интересная точка зрения.
Haifi
+1
Haifi, 29 Сентября 2015 , url
я бы еще добавила, что неожиданная
firevoodoo
+3
firevoodoo, 29 Сентября 2015 , url
Сложности перевода позволяют думать, что CNN в ужасе констатирует ликвидацию американской гегемонии, а не привычно демонизирует Россию, пытаясь представить её слоном в посудной лавке.

Вообще, может, притормозим с дифирамбами в отношении одного выступления? Ну это уже 5 или 6 статья на одну и ту же тему. Владимир Владимирович выступил хорошо, сказал много правильных слов. Никто не спорит. «Весь мир с нами».

Давайте сменим пластинку? ;D
Stopor
+7
Stopor, 29 Сентября 2015 , url
А мы то тут причем? Таковы новости дня, транслируемые многими российскими и мировыми СМИ.
firevoodoo
+4
firevoodoo, 29 Сентября 2015 , url
Да понятно. Ну сделать новость из буквально 8 секундного фрагмента, вырванного из контекста комментария какой то бабули из CNN. Мы в 2015 а не в 1985-1995. Ну кто такая Аманпур и что такое CNN? Старушка новости бубнит уже 35 лет, она уже всем надоела, у CNN аудитория в 5-7 раз сократилась за последние 10 лет, их уже никто не смотрит. Никому не интересно что они там говорят.
shopos
+3
shopos, 29 Сентября 2015 , url
Он сделал много, включая и пропаганду на своем телевидении в России

перевод какой то кривой
manson
0
manson, 29 Сентября 2015 , url
Да, не знал, что Путин ведет пропаганду среди работников своего же телевидения в России


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать