Собака-«невидимка» на коврике озадачила интернет

отметили
14
человека
в архиве
Собака-«невидимка» на коврике озадачила интернет
Новое изображение из разряда оптических иллюзий озадачило интернет.

В этот раз пользователи Сети пытаются разглядеть собаку, невольно спрятавшуюся на черном коврике в ванной комнате.

Автором интернет-развлечения стал посетитель ресурса Reddit damien_shallwenot. Он написал, что оказался сбитым с толку, подумав, что находившийся с ним в ванной питомец исчез, не увидев его на коврике. Мирно дремавшего пса молодой человек разглядел, лишь вернувшись в ванную после поисков по дому.

К записи прилагается фотография находящегося на полу в виде шахматной доски коврика. Увидеть на нем животное невооруженным взглядом действительно непросто. Именно это и придало посту вирусную популярность в Сети. За день на разных ресурсах найти собаку на картинке попытались более миллиона пользователей, и число желающих проверить остроту своего зрения продолжает расти.

Огромную роль в появлении новой «интернет-мании» сыграл внешний вид представителя породы йоркипу — это помесь йоркширского терьера и пуделя. Он имеет мягкую и вьющуюся шерсть. Так что собака черного окраса на ковре такого же цвета легко может превратиться в «невидимку».

Желая обнаружить пса, юзеры прибегали к разным способам. Кому-то помогло простое усиление яркости дисплея смартфона или монитора, некоторые использовали очки или лупу. Нашлись и те, кто так и не смог разглядеть шерстяной комок. Кто-то нашел в процессе поиска свое развлечение — по словам нескольких пользователей, они трясли смартфоном и наблюдали, как коврик раскачивался из стороны в сторону наподобие популярных в Сети 3D-изображений.
Добавил Stopor Stopor 29 Сентября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
indiansummer
+8
indiansummer, 29 Сентября 2015 , url
Из серии: «Всё так сразу навалилось… Сначала долго не мог разгладить пузырь на обоях. Потом хомяк куда-то исчез»…
норд
+2
норд, 29 Сентября 2015 , url
Делов-то, уровни подвигать.
источник: s14.postimg.org
magmaster
+10
magmaster, 29 Сентября 2015 , url
Да и так видно.
magmaster
+2
magmaster, 29 Сентября 2015 , url
Нашлись и те, кто так и не смог разглядеть шерстяной комок. Кто-то нашел в процессе поиска свое развлечение — по словам нескольких пользователей, они трясли смартфоном и наблюдали, как коврик раскачивался из стороны в сторону наподобие популярных в Сети 3D-изображений.

)))
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
sant
+2
sant, 29 Сентября 2015 , url
если он не увидел, то почему не наступил?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать